Павел Малков: В этом году в план ремонта вошли более 100 дорожных объектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительный сезон в Рязанской области в самом разгаре. Приводят в порядок участки оживлённых трасс, дороги к соцобъектам, школьные маршруты. Об этом сообщает губернатор Рязанской области Павел Малков.

В 2025 году в план ремонта вошли более ста объектов по всей Рязанской области. Ремонтные работы проходят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и по программе развития сельских территорий.

«В этом году закончим ремонт 15 км въездной трассы Тамбов – Шацк. К ремонту оставшихся 12 км дорожники приступят уже в этом сезоне, а завершат в 2026 году. Приводим в порядок дорогу между Кораблино и Скопином, на которую часто жаловались жители. Начнём ремонт дороги Ухолово – Ясенок – Ибердский, которая также вызывает много нареканий у рязанцев», — отметил Павел Малков.

Губернатор отметил, что в муниципалитетах также активно идёт ремонт дорожных объектов.

Ранее глава региона отметил, что особое внимание уделяется состоянию въездных трасс в регион. В этом году начался капитальный ремонт дороги «Рыбное (от автодороги М-5 «Урал») – Пальные – Пионерский – Большое Жоково – граница района», обеспечивающей транспортное сообщение между Рязанской и Московской областями. По ней проходят маршруты школьных автобусов, также она ведет к ряду социальных и культурных объектов.

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 28 км. В настоящее время специалисты подрядной организации выполняют устройство водопропускных труб, а также расширяют проезжую часть и укладывают слои нового асфальтобетонного покрытия. Работы завершатся в следующем году.

В рамках нацпроекта проводится ремонт трассы, соединяющей села Высокое, Житово и Ильинское Рыбновского района. На объекте фрезеруют старое асфальтобетонное покрытие и обустраивают щебеночное основание. Длина ремонтируемого участка составляет 10,3 км. Завершить работы планируется уже этой осенью.

Заместитель Председателя Правительства региона – министр транспорта и автомобильных дорог Павел Супрун также осмотрел работы, ведущиеся на улице Большой в Рыбном, где в настоящее время подходит к завершению ремонт автодороги. Проект предусматривает переустройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, устройство съездов, парковок на двух участках и установку бортового камня.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

Украина пылает после ночных ударов 6 сентября

Ночью 6 сентября удары пришлись по объектам в нескольких регионах Украины. Сообщается о пожарах на складах и инфраструктуре.
Темы

Пять беспилотников сбили над Рязанской областью днем 4 сентября

Средства противовоздушной обороны уничтожили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Рязанской областью в дневное время 4 сентября.

Гороскоп на 5 сентября для всех знаков зодиака

В суббота, 5 сентября, звезды рекомендуют довериться интуиции, навести порядок в делах и не бояться принимать важные решения в личной жизни.

Павел Малков анонсировал масштабное обновление улицы Есенина

В ходе инспекции губернатор также посетил территорию Дворца Первых. Главным событием минувших выходных стал долгожданный запуск фонтана, который не функционировал почти 40 лет.

Депутат Госдумы рассказал, кто мог атаковать здание СБУ в центре Киева

Член комитета по обороне Андрей Колесник выдвинул две основные версии произошедшего: от показательного возмездия со стороны российских специалистов до обострения внутреннего конфликта между украинскими спецслужбами.

«Гермес» и «Витязь» сразятся за Кубок Рязанской области по футболу 6 сентября

Уже в предстоящие выходные болельщики узнают имя нового обладателя Кубка региона. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Рязань-Арена».

В пруду «Серая шейка» в Рязани массово гибнет рыба

В Рязани началась проверка информации о массовой гибели рыбы в пруду «Серая шейка». Поводом для вмешательства профильных служб стали публикации в социальных сетях, в которых горожане сообщили о мертвой рыбе на поверхности водоема.

Борис Ясинский обсудил на личном приеме вопросы ЖКХ и благоустройства

Основной темой встречи стали насущные проблемы горожан, среди которых лидировали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и комплексного благоустройства городских территорий.
Статьи по теме