Рязанцы могут неплохо заработать на нейросетях в конкурсе от Яндекса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителям Рязани и области предлагают буквально монетизировать общение с нейросетью. Яндекс объявил Всероссийский конкурс по промптингу — созданию и использованию запросов для искусственного интеллекта. Проходит он на платформе «Промптхаб» и рассчитан сразу на год. За это время любой желающий может выбрать подходящее задание и выполнить его вместе с нейросетью Алисой AI. 

Уже сейчас на конкурс подали несколько сотен заявок. Первое награждение победителей запланировано на декабрь, а общий призовой фонд впечатляет — 15 миллионов рублей.

Организаторы подчёркивают: никакой специальной подготовки или технического образования не нужно. Участник просто заходит на «Промптхаб», выбирает один из ИИ-челленджей и выполняет его с помощью нейросети. Задания самые разные. В одном из челленджей нужно вместе с Алисой AI придумать и оформить детскую книгу с иллюстрациями, в другом — сгенерировать видео о каком-то интересном месте в своём городе. Приём заявок на текущие челленджи завершится 30 ноября, после чего в декабре объявят и наградят победителей.

В каждом задании предусмотрено пять призовых мест. Оценивать работы будет жюри во главе с Дмитрием Масюком, руководителем бизнес-группы поиска и искусственного интеллекта Яндекса. За первое место заплатят 250 тысяч рублей, за второе — 150 тысяч, за третье — 50 тысяч. Те, кто окажется на четвёртом и пятом месте, получат умную колонку «Яндекс Станция Миди».

«Промптхаб» — это сервис, где можно найти уже готовые промпты, добавлять свои и следить за личным ИИ-индексом — показателем активности в использовании нейросетей. За первые десять дней после запуска пользователи добавили туда 30 тысяч промптов, а аудитория сервиса разрослась до 2,5 миллиона человек. На платформе собраны промпты по 25 темам — от учёбы, психологии и путешествий до кулинарии. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Нежилое здание сгорело в Касимовском округе

За сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали шесть пожаров. Два из них произошли из-за возгорания мусора, еще четыре относятся к техногенным.

Команда «Союз» собрала овации в Рязани. Как это было: большой фоторепортаж 

«7 инфо» публикует фоторепортаж с выступления. Если вы не попали в зал, посмотрите, как это было, если наслаждались выступлением лично — вспомните отличную атмосферу!

Павел Малков подписал соглашение между правительством Рязанской области и Федерацией спортивной борьбы России

Соглашение направлено на популяризацию и развитие спортивной борьбы в регионе, реализацию совместных проектов, развитие инфраструктуры. Документ подписали председатель Федерации борьбы России Михаил Мамиашвили и  губернатор Павел Малков.
Статьи по теме