Павел Малков: в областном центре озеленили более 200 площадок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Правительства Рязанской области 21 октября, в частности, шла речь о результатах состоявшегося во всех муниципальных образованиях Единого дня озеленения. Работа организована по поручению главы региона Павла Малкова и соответствует ключевым задачам национального проекта «Экологическое благополучие».

Губернатор обратил внимание на то, что один из главных атрибутов, которые делают уютным город, – деревья. Он поблагодарил всех, кто участвовал 18 октября в Едином дне озеленения.

«Все прекрасно поработали. Только в областном центре озеленили более 200 площадок. Благодарю всех за участие в акции. Это тысячи людей: работники госучреждений, предприятий, организаций соцсферы, участники и ветераны специальной военной операции, в том числе те, кто обучается по программе «ГЕРОИ62», военнослужащие 137 полка, активисты ТОС, представители общественных объединений и многие другие. Замечательное дело. Вместе с юнармейцами сам высадил пять рябин в сквере у стелы «Рязань – город трудовой доблести», – подчеркнул Павел Малков.

Он напомнил о том, что месяц озеленения продолжится до конца октября, дальше эта работа будет масштабироваться. Глава региона поручил составить планы по озеленению региона на следующий год.

Министр ТЭК и ЖКХ области Артем Уворвихвост доложил на заседании о том, что в Рязанской области в целом в этой экологической акции приняли участие порядка 11 тысяч человек. На 423 территориях высадили более 9000 зеленых насаждений на общей площади 184 тыс. кв. метров. Это хвойные породы, лиственные деревья, декоративные кустарники. Всего в ходе месяца озеленения в регионе высажено около 15 000 саженцев.

Популярные материалы

Темы

Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2

Магнитные бури уровня G2 могут оказывать влияние на чувствительных к метеозависимости людей, вызывая головные боли, слабость и колебания артериального давления.

Борис Ясинский рассказал о благоустройстве шести общественных зон Рязани в этом году

На Лыбедском бульваре (улица Маяковского) по проекту восстанавливают входную группу стадиона «Спартак» и прокладывают дорожки. По предложению жителей пространство сделают более современным — здесь появится сухой фонтан.

Знакомые с детства однофамильцы Моисеевы поженились в Рязани

Александр и Ксения были знакомы, но в тот период никаких романтических отношений между ними не было. Спустя годы, случайно встретившись два-три года назад, они словно по-новому взглянули друг на друга.

Максим Колесников расскажет о спортивном наследии Рязанской области

В Рязанской области начал работу новый социально значимый медиапроект «Это наш спорт!» — серия коротких видео о спортивном наследии регионов России.

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

6 июня звезды рекомендуют выйти из зоны комфорта, довериться интуиции и не бояться смотреть правде в глаза. Для многих знаков зодиака этот день станет поворотным в вопросах карьеры и личных отношений.

Статьи по теме