Новый корпус школы в Дядькове начнут строить в 2025 году – Павел Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Рязанский район осмотрел строительную площадку у Дядьковской средней школы, где в этом году начнётся строительство нового корпуса учебного заведения. Здание рассчитано на 1050 учеников.

Сегодня в школе обучаются 1264 школьника при проектной вместимости 500 человек. Учёба ведётся в две смены. Новый корпус включает 50 предметных кабинетов, два спортивных зала, конференц-зал и столовую. На прилегающей территории появятся площадки для сдачи ГТО и сельскохозяйственный учебно-опытный участок.

Павел Малков подчеркнул, что проект уже готов, и строительно-монтажные работы стартуют в текущем году.

«Рассчитываем, что следующий учебный год школьники встретят в стенах нового корпуса. Его мы построим по самым современным стандартам, будет предусмотрено все необходимое для организации качественного учебного процесса. Объект должен закрыть потребности по учебным местам в этом микрорайоне», – сказал Павел Малков.

Во время визита глава региона также побывал в школьном музее «Zаветам Vерны», пообщался с юнармейцами и волонтёрами, которые изготавливают маскировочные сети и противодронные покрывала для участников специальной военной операции.

Губернатор при посещении Дядьково особое внимание уделил благоустройству территорий внутри жилых кварталов и наличию социальной инфраструктуры.

— Между многоэтажками — ни зелени, ни детских площадок. Только припаркованные автомобили. Это недопустимо. Подходы, при которых забывают о людях, мы будем менять, — заявил Малков. Он добавил, что планирует провести отдельную встречу с участниками строительного рынка для обсуждения ситуации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме