Новый корпус школы в Дядькове начнут строить в 2025 году – Павел Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Рязанский район осмотрел строительную площадку у Дядьковской средней школы, где в этом году начнётся строительство нового корпуса учебного заведения. Здание рассчитано на 1050 учеников.

Сегодня в школе обучаются 1264 школьника при проектной вместимости 500 человек. Учёба ведётся в две смены. Новый корпус включает 50 предметных кабинетов, два спортивных зала, конференц-зал и столовую. На прилегающей территории появятся площадки для сдачи ГТО и сельскохозяйственный учебно-опытный участок.

Павел Малков подчеркнул, что проект уже готов, и строительно-монтажные работы стартуют в текущем году.

«Рассчитываем, что следующий учебный год школьники встретят в стенах нового корпуса. Его мы построим по самым современным стандартам, будет предусмотрено все необходимое для организации качественного учебного процесса. Объект должен закрыть потребности по учебным местам в этом микрорайоне», – сказал Павел Малков.

Во время визита глава региона также побывал в школьном музее «Zаветам Vерны», пообщался с юнармейцами и волонтёрами, которые изготавливают маскировочные сети и противодронные покрывала для участников специальной военной операции.

Губернатор при посещении Дядьково особое внимание уделил благоустройству территорий внутри жилых кварталов и наличию социальной инфраструктуры.

— Между многоэтажками — ни зелени, ни детских площадок. Только припаркованные автомобили. Это недопустимо. Подходы, при которых забывают о людях, мы будем менять, — заявил Малков. Он добавил, что планирует провести отдельную встречу с участниками строительного рынка для обсуждения ситуации.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме