Аркадий Фомин: Программа поддержки местных инициатив – реальная возможность сделать жизнь в муниципалитетах более комфортной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство территориальной политики Рязанской области начало приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив. Она успешно реализуется в регионе с 2017 года. За это время воплощено в жизнь более 1 600 проектов, предложенных жителями.

– Рязанцы эффективно используют возможности программы. Только в прошлом году было реализовано 247 инициатив, связанных в том числе с приведением в порядок общественных территорий и мест отдыха, строительством детских и спортивных площадок. Большое число проектов было посвящено реконструкции мемориалов Великой Отечественной войны, сохранению памяти об участниках СВО, – подчеркнул в своем комментарии председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. – Мы видим, что программа получила отклик у людей. Из года в год депутаты фракции партии «Единая Россия» выходили с предложением увеличения финансирования. Если на старте проекта в бюджете было заложено 10 млн рублей, то в этом году на реализацию программы выделено уже около 477 млн. Призываю жителей Рязанской области еще активнее участвовать в проекте. Это действительно реальная возможность сделать жизнь в муниципалитетах более комфортной.

Заявки на конкурсный отбор будут приниматься до 2 февраля 2026 года. С условиями можно ознакомиться на сайте министерства территориальной политики в разделе: «Деятельность» — «Направления деятельности» — «Поддержка местных инициатив».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы
Статьи по теме