26% рязанцев имеют подработку, чаще всего это врачи, учителя и бухгалтеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По данным исследования сервиса SuperJob, 26% трудоустроенных жителей Рязани имеют дополнительную работу. При этом 52% опрошенных хотели бы найти подработку, а 22% не проявляют интереса к дополнительному заработку.

Мужчины подрабатывают чуть чаще женщин: 28% против 24%. Наиболее активно совмещают работу граждане в возрасте 25–35 лет (30%), а реже всего — молодёжь до 25 лет (17%).

Среди тех, кто работает в гибридном режиме (частично в офисе, частично удалённо), доля подрабатывающих достигает 39%. Среди полностью удалённых сотрудников — 27%, а среди тех, кто ежедневно ходит на работу, — только 20%.

Наибольший процент совместителей — среди представителей социально значимых и финансовых профессий: медицинские сёстры — 40%, врачи — 38%, главные бухгалтеры — 35%, учителя — 33%, маркетологи — 32%, воспитатели — 31%, охранники — 29%, программисты — 28%. Реже всего подрабатывают продавцы и экономисты (по 14%), HR-менеджеры (16%), администраторы и менеджеры по продажам (по 18%).

67% рязанцев уделяют дополнительной работе менее 10 часов в неделю. Ещё 18% работают по 10–20 часов, а 15% — более 20 часов. Для большинства подработка — значимый источник дохода: лишь у 27% она приносит менее 10% заработка. У 40% опрошенных дополнительный заработок составляет от 10 до 30% дохода, у каждого пятого — от 30 до 50%, а у каждого восьмого — более половины всех доходов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Как попасть в мобильные огневые группы, рассказал военком Полшков

В Рязанской области продолжается активный набор добровольцев в мобильные огневые группы (МОГ), которые действуют в составе отряда «БАРС».

В России могут ввести страхование от некачественного топлива

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) рассматривает возможность создания нового страхового продукта, который защитит автомобилистов от последствий заправки некачественным топливом.

Гороскоп на 2 июля для всех знаков зодиака

Второй день июля подарит нам особую энергию — время действовать решительно, но с умом. Планеты выстраиваются так, что интуиция становится надежнее логики, а честность и трудолюбие приносят самые сладкие плоды.

Друг актера Высоковского рассказал, что звезда «Бригады» отлично знал место своей гибели

Высоковский вместе с несовершеннолетним сыном отправился на рыбалку в районе Пущинской косы. В какой-то момент мужчина решил отойти подальше по берегу и пропал из виду.

В Рязань доставят частицу мощей блаженной Матроны Московской

С 10 по 16 июля 2026 года в Христорождественском кафедральном соборе Рязани будет находиться ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Российский вуз отказался от дипломных работ из-за развития ИИ

Сочинский институт Российского университета дружбы народов принял решение отказаться от выпускных квалификационных работ (ВКР) для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «Юриспруденция».
Статьи по теме