МХК «Рязань» выиграл первый домашний матч в своей истории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Победой завершил первый домашний матч первенства НМХЛ МХК «Рязань». В упорном и интересном матче против «Тверичей» из Твери, молодые «горожане» оказались удачливее – 4:2. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

МХК «РЯЗАНЬ» –  «ТВЕРИЧИ-СШОР» (Тверь) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Голы: 1:0 – КАМБУЛОВ (Спиркин, Бондаренко, 12.57); 2:0 – ПЕРЕКУСИХИН (Сулейманов, 21.09); 2:1 – Шведов (Пучков, Ионанов, 37.22); 3:1 – ХАЛИУЛЛИН (Панчин, Кузнецов, 46.01 – мен.); 3:2 – Малков (Собянин, 51.24 – бол.); 4:2 – СУЛЕЙМАНОВ (59.17 – мен., п.в).

МХК «Рязань» (12): Югов; Вашуков – Панчин, Камбулов – Спиркин – Бондаренко; Дарчин – Колесников (2), Романов (4) – Перекусихин – Сулейманов; Васильев – Косенко, Халиуллин (2) – Мальгин – Кузнецов (2); Алексеев (2) – Шошин, Камынин – Расицкий – Кочетков.

Судьи: Абросимов, Степанищев, Виноградов, Иванов.

24 сентября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 330 зрителей.

Обе команды по ходу всего матча старались не «садиться» в оборону и использовать любую возможность нанести бросок по воротам соперника. Однако у рязанской команды шансов было больше, чем у гостей из Твери: защита «бело-синих» не позволяла сопернику организовывать затяжные атаки, а, если такое случалось, от пропущенных шайб спасал вратарь Владислав Югов. Счет хозяевам удалось открыть на 13-й минуте матча, когда подопечные Алексея Храмцова – Илья Камбулов «распечатал» ворота Евгения Голубева.

Счет 1:0 продержался до 22-й минуты: нападающий МХК «Рязань» Никита Перекусихин воспользовался ошибкой защитников «Тверичей» и увеличил отрыв до двух шайб. Но гости решили не отдавать так просто преимущество в этой встрече, и защитник Никита Шведов щелчком от синей линии сократил отставание своей команды.

Счет 2:1 на табло, видимо, не устраивал ни гостей, ни хозяев. Опасных моментов у ворот обеих команд стало больше, началась череда удалений в составе «бело-синих». На шестой минуте третьего периода, когда МХК «Рязань» играл в меньшинстве, Матвей Панчин сделал своевременную передачу из своей зоны Ростиславу Халиуллину, а тот умело воспользовался моментом и вернул своей команде преимущество в две шайбы. Подвело «горожан» очередное удаление: затянувшаяся атака гостей принесла плоды, а, точнее, заброшенную шайбу, автором которой стал Ярослав Малков.

До конца игры у «Тверичей» оставался шанс забросить еще одну шайбу и со счетом 3:3 перевести игру в овертайм. За минуту до окончания матча этот шанс стал еще больше: удаление у МХК «Рязань», снятие вратаря и игра 6 на 4. Но Ильдус Сулейманов, нападающий «бело-синих», все-таки отправил шайбу в пустые ворота соперника, поставив точку в этой встрече – 4:2.

Ростислав ХАЛИУЛЛИН, нападающий МХК «Рязань»:

— Психологически было сложно после двух поражений выйти на игру с настроем побеждать. Но мы разбирали свои ошибки, готовились к этой и завтрашней встречам. Конечно, определенные ошибки все равно есть: например, мы допускаем ненужные удаления, не всегда выводим шайбу из своей зоны, когда это можно делать, не все получается и в игре в большинстве. Но в целом тренерскую установку – играть первым номером – команда выполнила. Надеюсь, что второй матч с этим соперником мы так же проведем активно и сможем одержать еще одну победу.

Победа переместила МХК «Рязань» на седьмую строку в турнирной таблице Конференции «Запад». Вторую игру с «Тверичи-СОШР» молодые «горожане» проведут 25 сентября во Дворце спорта «Олимпийский», начало в 19:00.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Экономист допустил рост пенсии в России до 100 тысяч рублей, но с оговоркой 

Средний размер пенсии в России через 10–20 лет теоретически может достичь 100 тысяч рублей, однако реальная ценность этой суммы будет зависеть от ряда экономических факторов.

Онколог назвала факторы, повышающие риск развития рака независимо от образа жизни

По словам врача, рак может возникнуть практически у любого человека, поскольку связан с фундаментальными процессами в клетках, происходящими на протяжении всей жизни

Роскомнадзор прокомментировал слухи о блокировке Google, GitHub и сайта Apple в России

Это не первый случай, когда Роскомнадзор опровергает сообщения о блокировке GitHub: аналогичные заявления ведомство делало в мае и в начале июня на фоне похожих жалоб пользователей.

СМИ сообщили жуткие подробности атаки БПЛА на подмосковный поселок

По данным издания, происшествие случилось около пяти часов утра, когда большинство жителей спали. Основной удар пришёлся на Пятую улицу, где были полностью уничтожены пять домов.

Губернатор Малков посетил мобильную огневую группу, защищающую небо над Рязанью от беспилотников

По словам главы региона, мобильные группы работают в связке с системой ПВО: они оперативно выдвигаются по предполагаемой траектории полёта дронов, чтобы не допустить ударов по территории области.

НТВ анонсировал новые сезоны программ «Чудо техники» и «Живая еда»

В новом сезоне «Живой еды» зрителей ждут самые актуальные исследования о продуктах и привычках питания, которые сегодня обсуждают во всём мире.
Статьи по теме