Юные танцоры выступили в Рязани на фестивале «Ёж»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 17 ноября, в Рязанском дворце молодежи прошел III Всероссийский фестиваль детского и юношеского танца «Ёж». Гран-при получил рязанский коллектив Галины Кобзевой «20.13».

– Наш фестиваль детский, и сюда мы допустили самых маленьких, начинающих танцоров. Задача фестиваля – дать возможность выступать детям, которые еще ни разу не принимали участие в больших конкурсах. У многих танцоров – это первые шаги, – рассказал член оргкомитета фестиваля Елена Якина.

Также, по словам организаторов, особенностью фестиваля стало его профессиональное жюри. Судили выступление танцоров Заслуженный артист России Андрей Торхов, танцор, артист, перформер, педагог Изабелла Гречко и артист балета Кристины Орбакайте, многократный обладатель Гран-При всероссийских и международных конкурсов и фестивалей танца Андрей Бейч.

В конкурсе приняло участие 19 хореографических коллективов из Рязани, Москвы и Воронежа. Среди участников были как профессионалы, так и начинающие танцоры. Возраст ребят – от 5 до 16 лет.

Танцоры соревновались в следующих номинациях: Street Show – постановочный номер с использованием любых стилей, относящихся к street dance; современный танец (модерн-джаз; contemporary; контактная импровизация) и танцевальное шоу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.
Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...
Статьи по теме