В декабре 2021 года выйдет новый фильм о Есенине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Медийный режиссёр Клим Шипенко снял кино о нашем земляке – бренде Рязани, поэте Сергее Есенине.

Драма «Декабрь» выйдет в прокат в декабре 2021 года. Фильм  был снят на студии Yellow, Black and White, выпустившей популярные ситкомы «Кухня», «Война семей».

Лента расскажет о роковых днях в жизни поэта, которые в результате привели его к гибели, случившейся в гостинице «Англетер».

Сергея Есенина сыграет популярный актёр Александр Петров. Ранее он уже снимался у Шипенко в фильме «Текст» по произведению современного писателя Дмитрия Глуховского, передаёт ТАСС.

— Фигура Есенина привлекала меня всегда, еще в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нем. Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант — все это является огромным полем для творчества и искусства,  — заявил режиссёр.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме