Группа «Feelin’s» в международном составе начала тур по России и выступила с концертом в МКЦ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 сентября на сцене рязанского МКЦ знаменитая в регионе и за его пределами группа «Feelin’s» и их итальянский фронтмен, вокалист Борис Саволделли отыграли очередной успешный концерт (6+). Он стал одним из открывающих для большого тура по России, включающего 20 городов и приуроченного к 130-летию Сергея Есенина. В рамках события был презентован третий альбом серии «ЕсенинJazz» под названием «ЕсенинBlues», который вышел в издательстве народного артиста России Игоря Бутмана.

Концерт начался с популярной и зажигательной старой итальянской песни «Un bacio a mezzanotte» (пер. «Поцелуй в полночь») и интегрированного в нее представления музыкантов. 

Международный проект «Feelin’s & Savoldelli» существует с 2014 года, и в этом году состоится уже 11 концертный тур музыкантов. Представляет он из себя симбиоз двух культур, где сочетаются лирика русской души, жаркая импровизация и искромётная лёгкость старого итальянского джаза. 

Прошедшее событие не стало исключением из доброго правила – итальянские заводные композиции, среди которых прозвучали культовые и знакомые русскому слушателю «Buona sera, signorina» (пер. «Добрый вечер, синьорина») и «Canto anche se sono stonato» (пер. «Пою, даже если не попадаю в ноты») чередовались с проникновенными русскими песнями на стихи Есенина на трех языках, превращенными в международные хиты – сплав джаза, блюза, фанка и соул-музыки. 

Среди прозвучавших «есенинских» песен – лиричные «Письмо к матери» и «Над окошком месяц», яркая и пронзительная «Не жалею, не зову, не плачу». Премьерой для рязанского зрителя явилась композиция «Ты плакала в вечерней тишине», которую Борис Саволделли исполнил на русском языке, а также хулиганская «Пускай ты выпита другим».

На бис музыканты, которых традиционно не отпускали со сцены бурными овациями, сыграли уже ставшую «визитной карточкой» есенинскую «Голубую кофту», в которой рефреном звучат полюбившиеся российскому зрителю слова «Затопи ты печку». Борис поведал смешную историю о том, как долго он учил эту фразу и как гордится тем, что смог это осуществить! В этот вечер печку действительно удалось затопить, потому что в концертом зале было по-настоящему тепло от музыки и не смолкающих аплодисментов.

Теперь группу ждут к себе в гости такие города, как Санкт-Петербург, Мурманск, Челябинск, Омск, Пермь, Тюмень и другие.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Погода в Рязани сменится похолоданием в первый день осени

31 августа в регионе сохранится летняя погода. Температура воздуха достигнет +22 градусов, однако солнечных лучей жителям не увидеть — небо затянет облачностью.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

Генерал рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Пензу

В ночь на 31 августа в Пензенской области ввели режим беспилотной опасности, закрыли небо для гражданских самолетов и остановили работу аэропорта. Герой России Сергей Липовой в разговоре с aif.ru не исключил, что регион мог подвергнуться ракетной атаке.

В Новомичуринске ВАЗ-2115 столкнулся с мотоциклом, пострадали двое

Вечером 30 августа в Новомичуринске столкнулись автомобиль ВАЗ-2115 и мотоцикл CF Мото — водитель машины не уступил дорогу при повороте налево. Оба участника ДТП с травмами оказались в больнице, обстоятельства происшествия выясняются.

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Две девочки на электросамокате попали под машину в Рязани

По предварительным данным, 37-летний рязанец, управляя автомобилем «БМВ», совершил наезд на электросамокат под управлением 16-летней местной жительницы. На самокате в момент наезда также находилась 6-летняя пассажирка. 
Статьи по теме