Рязанские школьники создали аудиокнигу воспоминаний детей войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральной городской библиотеке им. С.А.Есенина презентовали аудиоверсию книги «И помнит Рязань спасенная». Об этом сообщает администрация города Рязани.

Книга вышла в Рязани в 2022 году, а ее печатное презентовали ровно год назад. Она рассказывает о детях Победы. Ее написали школьники города Рязани и Рязанской области. Поддержали создание печатного издания книги Рязанское региональное отделение общественной организации «ДЕТИ ВОЙНЫ», Рязанское региональное отделение РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА. Также проект стал призером международной премии #МЫВМЕСТЕ.

В 2024 году ученики рязанских школ, призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», озвучили книгу. В работе по озвучиванию воспоминаний также приняли участие специалисты Центра мониторинга и развития образования и Дворца молодежи города Рязани.

На презентации присутствовали заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева, представители управления образования и молодежной политики, общественных организаций, образовательных учреждений.

Познакомиться с аудиокнигой «И помнит Рязань спасенная» можно в группе «Образование и молодежь города Рязани» по ссылке: https://vk.com/music/playlist/-182682921_1_1e1f4bcd9655e7a26f

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме