Рязанка Лидия Гнидаш дошла до финала «Битвы шефов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 сентября на телеканале «Пятница» в эфир вышел выпуск кулинарного шоу «Битва шефов» (16+) с участием рязанки Лидии Гнидаш. Повар из Рязани смогла дойти до финала шоу и удивить Константина Ивлева и Рената Агзамова.

На отборочный этап Лидия пришла в фартуке с логотипом Рязани. Она рассказала, что работает су-шефом на банкетных площадках. Рязанка подала вареники с картошкой и грибной соус. Тесто для вареников Лидия приготовила на картофельном отваре, это её секрет, который делает его воздушным. Как итог — блюдо поразило и Ивлева, и Агзамова.

— Она совершила чудо! Всё тает во рту, — оценил Константин.

— При всей своей простоте блюдо доведено до вкуса, до ума. Всё в сердечко, — высказался Ренат.

Продолжение после рекламы

Оба шефа пригласили участницу к себе в команды, но рязанка выбрала Константина Ивлева. Затем она продолжила показывать высокое кулинарное мастерство и с успехом прошла несколько конкурсных испытаний.

Лидии удалось дойти до финальной битвы шоу. В финале, в рамках слепой дегустации, рязанка соревновалась с тремя участниками. Но ни одно из блюд, приготовленных кулинарами, шефы не выбрали в качестве победного. Как итог — рязанка уверенно вышла в финал, но победить в иоговой борьбе за лучшее блюдо, увы, не удалось.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Новое пророчество Ванги на 2026-й рвёт Сеть: нас готовят к встрече, которая всё изменит

«Они долгие годы среди нас, мы просто их не видим», — утверждала провидица. Контакт с пришельцами изменит всё. Но где спрятаны «ключи» к мирному диалогу?

Кровь и слёзы: монах Авель предрекал России страшные испытания перед возрождением

Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она», — писал старец. Путь к очищению лежит через страдания. Что это значит для нас сегодня, в 2026 году?

Статьи по теме