Рязанца убили и залили бетоном из-за автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожным МСО г. Рязань и отделом криминалистики СУ СК России по Рязанской области во взаимодействии с УУР УМВД России по Рязанской области раскрыто неочевидное убийство жителя г. Рязани, 1981 г.р., который пропал без вести в июле 2023 года.

В ходе следствия установлено, что пропавший приезжал к знакомому, проживавшему в Московской области. Следователи, криминалисты и оперативные сотрудники полиции выехали по имеющемуся адресу и при тщательном осмотре в одной из надворных построек обнаружили тело пропавшего с огнестрельными ранениями.

В целях сокрытия преступления злоумышленники закопали тело мужчины в землю, а сверху залили толстым слоем бетона. В доме были обнаружены следы и предметы, свидетельствующие о совершении в нем убийства, под домом – тайник, в котором были спрятаны узлы и агрегаты разобранного автомобиля потерпевшего. Кроме того, в другом населенном пункте обнаружено и изъято орудие преступления – пистолет.

Результаты указанных следственных действий позволили установить, что убийство было совершено знакомыми потерпевшего с целью завладения его автомобилем и последующей продажи транспортного средства на запчасти. Один из них – житель г. Рязани, 1967 г.р. – был задержан и на основании ходатайства следователя 6 декабря 2023 года заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Второй – житель Московской области, 1975 г.р. – умер в ноябре 2023 года, обстоятельства его смерти проверяются в ходе следствия.

По уголовному делу продолжается проведение процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.
Темы

Правда ли, что у Зеленского был припадок? Что рассказала Мендель

Она считает, что это даёт основания задуматься о прекращении полномочий президента, ведь возникают сомнения в его способности управлять страной.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.

Зеленский заявил о готовности прекратить атаковать энергообъекты РФ при одном условии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в соцсети X, что Киев прекратит удары по российской энергетике, если Россия перестанет бить по украинским энергообъектам, критической инфраструктуре и маршрутам вывоза продовольствия.

Рязанцам объяснили, когда включают сирену при атаке БПЛА

Представители Минцифры Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ответили на вопрос, при каких случаях включают сирену оповещения во время атаки БПЛА.
Статьи по теме