Замгубернатора Рязанской области Андрей Журко взял под контроль IT-сферу региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В правительстве Рязанской области произошло перераспределение зон ответственности среди заместителей главы региона. Как следует из обновленной информации на официальном сайте областного кабмина, курирование министерства цифрового развития, информационных технологий и связи теперь возложено на Андрея Журко.

Ранее направлением цифровизации в руководстве области занималась Юлия Швакова. После перераспределения полномочий в ее ведении остались вопросы экономики, имущественных и земельных отношений, тарифного регулирования, а также архивное дело. При этом Андрей Журко продолжит курировать блоки энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Андрей Журко официально вступил в должность заместителя губернатора 16 июня 2026 года. Глава региона Павел Малков, комментируя данное назначение, подчеркнул высокий профессионализм нового замгубернатора. По словам губернатора, богатый опыт руководящей работы, а также глубокие компетенции Андрея Журко в сферах энергетики, информационных технологий и цифровых сервисов сделают его особенно эффективным на этом посту.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Гороскоп на 14 октября для всех знаков зодиака

После нескольких напряженных суток небесные светила приносят долгожданное облегчение: эмоциональная тяжесть отступает, настроение стабилизируется, а в мыслях все чаще возникают конструктивные планы на будущее.

В Рязанской области скорректировали правила продажи топлива

Новые правила исключают действие системы «чет-нечет» для нескольких категорий граждан. Система продажи топлива, основанная на четности или нечетности последних цифр регистрационного знака автомобиля, была введена в регионе с 28 августа 2026 года.

Огненная Лошадь так просто не отпустит: экстрасенс дала прогноз на конец 2026 года

Экстрасенс Екатерина Костина поделилась прогнозом на завершение текущего цикла и рассказала, почему ноябрь и декабрь могут оказаться непростыми, а также с чем лучше разобраться до наступления года Козы.

Москвич приехал в Рязань к девушке и остался здесь навсегда

Иван и Ирина встретились в сети. На момент знакомства он жил в Москве, а она — в Рязани. Однако виртуальное общение очень быстро переросло в желание увидеться вживую.

Рязань бьёт температурные рекорды столетней давности

Рязань переживает аномально теплую погоду в середине октября. По данным рязанского метеоролога Романа Степанова, за последние два дня были побиты сразу два рекорда по максимальной температуре.
Статьи по теме