Павел Малков: Реализация национальных проектов должна быть под постоянным контролем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков сказал об этом в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области, которое он провел 30 июля.

На заседании обсуждались дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в местах массового пребывания граждан в период подготовки и проведения единого дня голосования в текущем году. Была рассмотрена работа ведомств в части предупреждения правонарушений, в том числе коррупционного характера. Речь также шла о результатах реализации по итогам прошлого года региональных проектов, которые обеспечивали достижение целей и задач национальных проектов.

«Национальные проекты – это огромные возможности для развития региона, и их реализация должна быть под постоянным контролем. Особенно в части освоения финансов и исполнения обязательств всех поставщиков и подрядчиков», – подчеркнул Павел Малков.

Участники заседания рассмотрели вопросы профилактики различных правонарушений, в том числе дополнительные меры по противодействию вовлечению несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность. Губернатор отметил, что профилактическая работа с подростками является одним из ключевых направлений работы для всех. Вместе с правоохранительными структурами ее должны вести органы власти, общественные объединения, важны усилия всех жителей региона. Особое внимание следует уделять воспитательной работе в образовательных учреждениях, развитию добровольческого движения, реализации спортивных проектов среди детей и молодежи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

В Рязани родился одиннадцатый ребенок в семье, переехавшей из Пермского края

Из одиннадцати ребят только у одного мальчика имя не начинается на букву «А». Старшая Анна, за ней следуют Андрей, Анастасия, Арсений, Александра, Антонина, Агата, Алла, Николай, Анатолий и теперь новорожденная Арина.

Омбудсмен помогла бойцу СВО из Рязани получить задержанные выплаты

Во время личной беседы боец сообщил о возникшей проблеме: несмотря на наличие боевых наград процесс начисления положенных по закону выплат необоснованно затянулся.

В Рязани прошел круглый стол о роли русского языка в современном обществе

Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения выдающегося российского ученого-лингвиста Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Москвичка на «Ладе» вылетела в кювет в Пителино

Пителино женщина-водитель, управлявшая автомобилем Lada, не справилась с управлением. В результате машина съехала с проезжей части и упала в канаву.

В Рязани вручили медали «Город трудовой доблести»

Осенью 1941 года Рязань находилась всего в тридцати километрах от линии фронта. Несмотря на регулярные бомбежки, ни одно предприятие города не остановило работу.

В Рязани художница и айтишник поженились после встречи в маршрутке

История Валентины и Данилы началась 9 лет назад в городе Камышине Волгоградской области. Девушка увидела молодого человека в маршрутке и, по ее собственному признанию, влюбилась с первого взгляда.
Статьи по теме