Борис Ясинский поздравил рязанку Анну Фролову со 100-летним юбилеем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 ноября жительница Рязани Анна Яковлевна Фролова отметила свой 100-летний юбилей. Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Борис Ясинский поздравил её с этим знаменательным событием.

«Вы – пример для нас. Будьте здоровы и всегда оставайтесь такой же бодрой и жизнерадостной», – сказал он, обращаясь к Анне Яковлевне.

Анна Яковлевна родилась в селе Знаменка Пензенской области, где провела часть своего детства. Однако в 1930-е годы её семья, спасаясь от голода, охватившего Поволжье, переехала на Кавказ и обосновалась в городе Моздок. Там они пережили Великую Отечественную войну.

С августа 1942 по январь 1943 годов город находился под немецкой оккупацией. После освобождения города в 1944 году Анна Фролова окончила школу. Через пять лет она вернулась на родину, в Пензенскую область, и начала работать пионервожатой. Но вскоре снова переехала на Кавказ, к сестре, которая жила в Грозненской области.

Именно там Анна Фролова встретила своего будущего мужа, фронтовика Михаила Савельевича. В 1955 году они поженились, и в их семье появился сын. Их жизнь была тесно связана с системой образования: Михаил Савельевич стал директором школы, а Анна Яковлевна – библиотекарем. Она также организовывала работу хора, театральных кружков и спортивных секций. На фестивалях художественной самодеятельности в Грозном её воспитанники неоднократно занимали призовые места.

За свои заслуги Анна Яковлевна была награждена медалью за трудовые успехи, а работе в школе она посвятила 40 лет своей жизни.

В 1990 году, после смерти мужа, Анна Яковлевна переехала к сыну в Рязань. У неё двое внуков и четверо правнуков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

В Рязанской области выставили на продажу усадьбу в Мещере за 180 000 000 рублей

На рынке элитной недвижимости Рязанской области появилось уникальное предложение: в центре национального парка «Мещера», на живописном берегу реки Пра, продается классическая рубленая усадьба.

Гороскоп на 18 июля 2026 года: неожиданные встречи, финансовые прорывы и важные шаги в любви

18 июля 2026 года обещает быть днем ярких сюрпризов и судьбоносных решений. Звезды советуют быть открытыми к неожиданностям: кто-то встретит родственную душу в самом необычном месте, а кто-то получит долгожданное предложение о работе.

В Ленинградской области спасатели вызволили мужчину, застрявшего в дупле дерева

Сотрудники аварийно-спасательной службы были вынуждены проводить двухчасовую операцию по эвакуации 34-летнего мужчины, который не мог самостоятельно выбраться из дупла старого клена.

В рязанской семье родился шестой ребенок весом почти 5 килограммов

Для родителей это уже шестой ребенок. Примечательно, что с рождением мальчика в большой и дружной семье установился идеальный баланс: теперь у них поровну сыновей и дочерей.

Финансовый триумф или угроза мошенников: гороскоп на выходные 18 и 19 июля

Предпоследний уикенд июля 2026 года обещает быть крайне контрастным. По мнению астрологов, пик летних энергий разделит людей на две противоположные категории.
Статьи по теме