Борис Ясинский поздравил рязанку Анну Фролову со 100-летним юбилеем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 ноября жительница Рязани Анна Яковлевна Фролова отметила свой 100-летний юбилей. Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Борис Ясинский поздравил её с этим знаменательным событием.

«Вы – пример для нас. Будьте здоровы и всегда оставайтесь такой же бодрой и жизнерадостной», – сказал он, обращаясь к Анне Яковлевне.

Продолжение после рекламы

Анна Яковлевна родилась в селе Знаменка Пензенской области, где провела часть своего детства. Однако в 1930-е годы её семья, спасаясь от голода, охватившего Поволжье, переехала на Кавказ и обосновалась в городе Моздок. Там они пережили Великую Отечественную войну.

С августа 1942 по январь 1943 годов город находился под немецкой оккупацией. После освобождения города в 1944 году Анна Фролова окончила школу. Через пять лет она вернулась на родину, в Пензенскую область, и начала работать пионервожатой. Но вскоре снова переехала на Кавказ, к сестре, которая жила в Грозненской области.

Именно там Анна Фролова встретила своего будущего мужа, фронтовика Михаила Савельевича. В 1955 году они поженились, и в их семье появился сын. Их жизнь была тесно связана с системой образования: Михаил Савельевич стал директором школы, а Анна Яковлевна – библиотекарем. Она также организовывала работу хора, театральных кружков и спортивных секций. На фестивалях художественной самодеятельности в Грозном её воспитанники неоднократно занимали призовые места.

За свои заслуги Анна Яковлевна была награждена медалью за трудовые успехи, а работе в школе она посвятила 40 лет своей жизни.

В 1990 году, после смерти мужа, Анна Яковлевна переехала к сыну в Рязань. У неё двое внуков и четверо правнуков.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

В 2025 году 23 рязанца вернулись из украинского плена

В 2025 году 23 жителя Рязанской области были освобождены из украинского плена. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам человека Наталья Епихина в ходе отчёта перед Рязанской областной Думой.

Рязанские власти не знают, куда сдавать старые шины

В ведомстве подчеркнули, что автопокрышки не входят в категорию твердых коммунальных отходов, поэтому у министерства нет информации о местах их накопления.

В Рязанской области «Матери-героини» получат бесплатные земельные участки

В среду, 15 апреля, депутаты регионального парламента Рязанской области приняли закон, который устанавливает порядок и случаи предоставления бесплатных земельных участков женщинам, удостоенным звания «Мать-героиня».

Под завалами порохового завода в Казани найдено тело мужчины, власти рассказали о последствиях пожара

14 апреля на Казанском пороховом заводе произошёл крупный пожар, который привёл к частичному обрушению конструкций и стал причиной гибели одного человека. Инцидент сопровождался громким хлопком и ударной волной, которые ощутили жители Кировского района Казани.

Гороскоп на 16 апреля: звёзды советуют быть внимательнее к себе и окружающим

Четверг обещает быть насыщенным событиями и эмоциями для всех знаков зодиака. Астрологи отмечают, что особое внимание стоит уделить дружбе, здоровью и профессиональному развитию. Вот подробный прогноз для каждого знака.

В Рязани за недопуск газовщиков штрафуют

С начала года уже составлено 25 протоколов в отношении рязанцев, не пустивших газовщиков. Ещё 55 собственников получили уведомления о необходимости явки для составления протокола.

В областной Думе рассмотрели вопросы приведения в нормативное состояние региональной и местной дорожной сети

В приоритетный список объектов на текущий год вошли школьные и туристические маршруты, подъезды к социально значимым объектам, въездные трассы, ведущие в регион, и магистрали с высокой интенсивностью движения.

Статьи по теме