Град, ливни и сильный ветер ожидаются в Рязанской области до конца суток 16 июня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главное управление МЧС России по Рязанской области предупреждает жителей региона о резком ухудшении погодных условий. До конца суток 16 июня на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.

По данным спасателей, в регионе ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 12-17 метров в секунду. В отдельных районах пройдут кратковременные ливневые дожди, возможны грозы и выпадение града.

В связи с ухудшением погоды МЧС настоятельно рекомендует рязанцам соблюдать простые, но важные правила безопасности:

  • Избегайте нахождения вблизи рекламных конструкций, шатких навесов и крыш домов
  • Не стойте под линиями электропередачи и высокими деревьями — сильный ветер может повалить их
  • По возможности ограничьте время пребывания на улице, особенно в период грозы
  • Держите наготове электрический фонарь на случай отключения электроэнергии
  • Категорически запрещено использовать открытый огонь (свечи, зажигалки) для освещения — это может стать причиной пожара

Если вы стали участником или свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно сообщите об этом спасателям: 01 — вызов пожарных и спасателей со стационарного телефона, 101 — вызов экстренных служб с мобильного телефона, 112 — единый номер вызова экстренных служб.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

В Рязани наградили победителей 28-го городского конкурса «Лучший ТОС, двор, подъезд»

По итогам смотра-конкурса награды в номинации «Лучший общественный проект по месту жительства» получили 18 комитетов ТОС. География победителей охватила весь город.

Пожар уничтожил склад студии «Квартал 95» с костюмами и декорациями времен Зеленского

На Украине произошел пожар на складском помещении студии «Квартал 95», одним из основателей которой является действующий президент страны Владимир Зеленский.

Бодибилдер из Москвы чуть не лишился полового органа из-за передозировки препаратом для потенции

По имеющимся данным, спортсмен длительное время принимал гормональные препараты, на фоне чего у него произошло снижение либидо. Решив исправить ситуацию перед свиданием, мужчина выпил сразу шесть таблеток
Статьи по теме