Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году. Глава региона обозначил ключевые приоритеты дорожной кампании и заслушал доклад профильного министра.

Павел Малков напомнил, что Рязанская область входит в число лидеров по качеству реализации дорожных мероприятий на федеральном уровне. В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» было отремонтировано почти 170 км дорог, приведены в порядок 9 мостов, а вдоль трасс в 26 населенных пунктах запущено более 40 км линий электроосвещения.

Несмотря на высокие результаты, губернатор подчеркнул необходимость продолжать системную работу.

«Дороги остаются в числе приоритетных направлений… Мы в числе регионов-лидеров по качеству реализации этих мероприятий. Но понимаем, что проблем еще очень много. В этом году особое внимание уделим ремонту местных автодорог», — заявил Павел Малков.

Среди важнейших инфраструктурных проектов губернатор выделил строительство нового моста через Оку и Южный обход Рязани.

Министр транспорта и автодорог области Антонина Черских доложила о планах на 2026 год. Муниципалитетам из дорожного фонда уже распределено 2,4 млрд рублей субсидий, что позволит отремонтировать 100 дорог общей протяженностью 79 км. Дополнительно 8,4 км подъездных путей к сельхозпредприятиям обновят в пяти округах (Сасовском, Сапожковском, Рязанском, Александро-Невском и Захаровском) по программе комплексного развития сельских территорий.

Ремонт и капремонт пройдет на 88 участках местных дорог (71 км). Среди наиболее значимых объектов — улица Магаданская в селе Сушки (Спасский округ), улица Пименова и переулок Октябрьский в Ермиши, а также капитальный ремонт улицы Заводской в Александро-Невском. Все контрактные процедуры планируется завершить до 10 мая.

Также в 2026 году продолжится работа по повышению безопасности движения. В Рязани обновят дорожную разметку, установят светофор на перекрестке улицы Мервинской и 7-го Мервинского проезда, обустроят 25 нерегулируемых пешеходных переходов и продолжат развитие интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме