Павел Малков: Капремонт основного здания Ухоловской школы будет проведен в следующем году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом врио Губернатора Рязанской области Павел Малков рассказал в ходе рабочей поездки в Ухоловский район, где посетил ряд объектов социальной сферы и встретился с жителями.

Вопросы социально-экономического развития муниципального образования врио Губернатора Павел Малков обсудил с главой администрации Ухоловского района Анатолием Зуевым. Речь шла о привлечении инвестиций, участии в национальных проектах, работе по укреплению инфраструктуры, а также переселении граждан из аварийного фонда. Особое внимание было уделено качеству медицинского обслуживания и доступности этих услуг для населения.

Врио Губернатора отметил, что после объединения Сараевской и Ухоловской больниц поступает много жалоб от жителей. Материально-техническая база медучреждения давно не обновлялась, есть проблема с кадрами.

«Здравоохранение – главная проблема для всех районов, – сказал Павел Малков. – Задачи перед профильным блоком поставлены. Занимаемся разработкой стратегии развития здравоохранения. После обсуждения с экспертами обязательно согласуем ее с главами администраций. А потом презентуем жителям и приступим к реализации. Уверен, что за два-три года будут решены многие проблемы».

Врио главы региона подчеркнул, что нужен системный подход к развитию здравоохранения в области на всех этапах – от профилактики, выявления заболеваний до  оказания экстренной и целевой помощи, реабилитации.

«Отдельный вопрос – маршрутизация пациентов. Здесь важно учитывать все: от самочувствия пациента до состояния дорог. Этим тоже будем заниматься», – добавил Павел Малков.

Врио Губернатора проинспектировал ход капитального ремонта поликлиники Ухоловской больницы. Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Объем финансирования – почти 6 млн рублей, однако в связи с удорожанием материалов, вызванным санкциями, не все виды работ удалось выполнить. Павел Малков поручил проработать вопрос поддержки муниципалитета и изыскать дополнительные бюджетные средства на завершение капремонта, параллельно продумать возможности по необходимому оснащению поликлиники.

На встрече с жителями района, которая прошла на благоустроенной в прошлом году Аллее ветеранов, врио Губернатора обсудил с людьми кадровый вопрос в здравоохранении. 

«Будем усиливать целевой набор в вузы и ссузы. Есть предложения по стимулированию молодых специалистов, в том числе, через обеспечение их жильем. Надо создавать для этого основу в регионе», – сказал Павел Малков.

Говорили также о возможностях благоустройства сельских территорий.

«В области работает программа поддержки местных инициатив, которую будем обязательно развивать. Она востребована рязанцами», – подчеркнул врио Губернатора.

Павел Малков посетил также Ухоловскую среднюю школу. К основному зданию учебного заведения несколько лет назад был пристроен блок начальной школы, а в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Врио Губернатора ознакомился с работой центра, осмотрел учебные классы, актовый зал, столовую, медкабинеты.

«Учебный процесс организован в современном формате. Есть все необходимое оборудование. Условия для занятий физкультурой в помещении есть, но нужно улучшить спортивную площадку на территории школы. Дал соответствующее поручение региональному минспорта», – сказал Павел Малков.

Врио главы региона также сказал, что капитальный ремонт основного здания школы запланирован на 2023 год. Средства будут выделены в рамках профильной федеральной программы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме