Новости Рязани сегодня: 1 августа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7info представляет обзор важных, на наш взгляд, новостей понедельника, 1 августа.

В Рязани ищут очевидцев ДТП 29 июля. Автор публикации в группе ДТП и ЧП Рязань ВКонтакте просит откликнуться очевидцев дорожной аварии, произошедшей в минувшую пятницу с 18 до 19 часов на перекрёстке улиц Циолковского и Яблочкова в сторону Куйбышевского шоссе. Тех, у кого есть записи видеорегистраторов, просят позвонить по телефону 8 (951) 107-55-29 или отправить видео на WhatsApp.

Рязанцы возмутились продажей пива в Рязанском кремле. Пенный напиток продают в «Трапезной кремлёвской» от Рязанской епархии. В чеках от покупок стоит пометка «пожертвование». Информация появилась в группе Трезвая Рязань ОБЩЕЕ ДЕЛО ВКонтакте.

Григорий Парсентьев и Наталья Рубина зарегистрированы кандидатами на должность губернатора Рязанской области. Соответствующие удостоверения им вручили в понедельник, 1 августа, на заседании регионального избиркома. Напомним, Григорий Парсентьев представляет региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Рязанской области, Наталья Рубина – региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Рязанской области. Выборы главы региона пройдут 9-11 сентября.

Торговый городок планируют сделать резиденцией рязанских брендов. Такая информация появилась в группе ВКонтакте, посвящённой восстановлению Рязанской ВДНХ. Главное условие для резидентов – отражать в проекте идентичность региона: добавить в меню местное блюдо, использовать рязанские мотивы в интерьере или презентовать продукты локальных брендов.

В Касимовском районе начальник отдела логистики предприятия предстанет перед судом, она обвиняется в получении взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. Следствием установлено, что 51-летняя женщина получила от работников нескольких фирм-контрагентов средства за оказание содействия по осуществлению закупок только у поставщиков, чьи интересы представляли взяткодатели. Полученными средствами злоумышленница распоряжалась по своему усмотрению.

2 августа жителей Рязанской области ждёт жаркая погода без осадков. Синоптики прогнозируют переменную облачность и отсутствие осадков. Скорость ветра переменных направлений составит от 2 до 7 м/с. Воздух ночью прогреется до 9-14 градусов, а днём – до 23-28 градусов.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме