Карин Кнайсль рассказала, какой эффект ощутили в Касимове от антироссийских санкций

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Антироссийские санкции, введённые западными странами, положительно сказались на российской экономике. Об этом заявила в интервью «Известиям» экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. 

По её словам, в нынешней ситуации от санкций ЕС испытывает больше сложностей, чем РФ. Само введение ограничений в отношении нашей страны Кнайсль назвала нарушением законов. Европейским предпринимателям, вместо того, чтобы вести бизнес, приходится ежедневно консультироваться с юристами, чтобы не нарушить запрет, они не всегда понимают, как следовать ограничениям. 

Российские же предприниматели часто довольны введёнными санкциями. 

«К примеру, сейчас я живу в Касимове, где производят много кондитерских изделий. И я часто слышу, что санкции помогли их производителям расширить присутствие на российском рынке, потому что многие иностранные предприятия покинули страну. Я видела эту тенденцию и на рынке фармацевтики. Также я видела, как немецкое программное обеспечение было успешно заменено на аналогичное, но из других стран. Рестрикции оказали позитивный эффект на российскую экономику», — цитируют Кнасль «Известия». 

Жильё Кнайсль строит в деревне в Касимовском районе. По её словам, в Рязанскую область она переехала именно из-за желания иметь свой дом. Он пока не достроен. 

«Ничто не дается легко. Я не хочу жаловаться. И я рада, я очень благодарна, что я нашла маленькую деревню, что у меня хорошие соседи, что я пытаюсь построить дом. Да, это требует больших усилий», — рассказала Кнайсль. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.
Темы

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды 9 июля

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится непрерывный мониторинг метеообстановки.

Рязанские полицейские задержали злостного алиментщика

Оперативники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, установили места, где человек мог скрываться, и взяли их под наблюдение. 

В Рязанской области 8 июля ликвидировали два техногенных пожара

Первое возгорание произошло в Сасове — 8 июля в 01:55 поступило сообщение о загоревшемся автомобиле. На месте происшествия работали четыре человека и две единицы техники, площадь пожара составила 3 квадратных метра.

Молодая сотрудница рязанской больницы умерла после тяжёлой болезни 

В молодом возрасте скончалась секретарь Кораблинской районной больницы Елена Кулягина. Об этом сообщается на странице медицинского учреждения в соцсети.
Статьи по теме