Народные гуляния «Дорогами Победы» прошли на Лыбедском бульваре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День Победы 9 мая празднование важнейшей для нашей страны даты развернулось на всех ключевых площадках Рязани. Среди них — Лыбедский бульвар. Практически на всём протяжении локации расположились разнообразные тематические зоны, активности и не только.

Главная сцена стала местом притяжения для тех, кому хотелось послушать военные песни или насладиться выступлениями, такими как, например, «Матросский танец» в исполнении ансамбля народного танца «Лель». Напротив развернулась полевая кухня с гречневой кашей и чаем, которыми гости события охотно угощались.

Проходя дальше по бульвару, можно было поучаствовать в различных мастер-классах или историческом квесте, полюбоваться выставкой обмундирования и снаряжения рязанских воинов разных веков. В центре площадки была установлена цифровая стена памяти, пост у которой стойко несли члены Юнармии.

На пути же к Цирку расположились ретро-танцплощадка «Вальс Победы», поэтический марафон рязанских поэтов и бардов, что исполнили авторские стихи и песни о войне, тематическая детская зона с играми, а также интерактивная программа по управлению дронами и выставка военной техники.

Возрастное ограничение: 0+

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Большие фестивали недалеко от Рязани этим летом: обзор главных событий 

Лето – прекрасное время, чтобы отправиться в путешествие, пускай даже в соседнюю область. И что может быть лучше, чем сочетание расслабляющего роуд-трипа с яркими музыкальными фестивалями с топовыми исполнителями в их составе?

Фестивали в Рязани и Рязанской области этим летом: обзор главных событий

Грядущее лето в Рязани и области обещает быть жарким не только из-за погоды! Огромное количество мероприятий на любой вкус приготовили для жителей и гостей региона.

Региональную акцию «Вальс Победы» провели на Лыбедском бульваре 9 мая

В рамках празднования Дня Победы в Рязани региональная акция «Вальс Победы» была проведена на трёх площадках города — у Муниципального культурного Центра, в сквере «Октябрь» и на Лыбедском бульваре.

Драма «Вам и не снилось» пополнила репертуар Рязанского театра юного зрителя

10 апреля в стенах Театра на Соборной города Рязани состоялась премьера спектакля «Вам и не снилось», первоисточник которого — повесть Галины Щербаковой, — лёг в основу в том числе и одноимённого советского кинофильма.

Статьи по теме