Рязанский врач спас двух женщин в самолете Бали — Москва

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач из Рязани  Александр Кошкин спас двух женщин на борту самолёта, сообщает пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

События развивались на рейсе Бали-Москва, которым заведующий Территориальным центром медицины катастроф, врач анестезиолог-реаниматолог Александр Кошкин возвращался с отдыха.

Одна из пассажирок почувствовала себя плохо: накануне ее укусила змея, и когда самолет поднялся в воздух, на месте укуса стал нарастать отек. Экипаж готовился к срочной посадке в Индии. Александр Кошкин провел терапию и отек спал, пациентка долетела до Москвы!

Но далее помощь понадобилась еще одной пассажирке — женщина потеряла сознание. Врач оказал всю необходимо помощь, а когда ей стало лучше, продолжал динамическое наблюдение и проводил психологическую помощь.

Грамотные действия Александра Кошкина помогли обеим женщинам долететь до Москвы, где их встречала бригада российских медиков.

«Мы не выбираем ситуации, в которых приходится оказывать помощь пациентам. К тому же работа в Центре медицины катастроф часто требует действий в стрессовых условиях, которые и возникли на борту самолета. На рейсе из Бали я действовал по алгоритмам, что и помогло спасти обеих женщин, не прибегая к экстренной посадке» — рассказал Кошкин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

Коц рассказал о суровых последствиях ночного удара по Украине

Без электричества частично остались пять регионов: Киевская, Сумская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области. Наиболее критическая ситуация складывается в Сумской области

«ВХ»: пехоте РФ удалось сделать небольшой, но очень важный шаг

Освобождение Пискуновки позволяет российским силам контролировать низину, где находится Николаевка, и технологическую зону теплоэлектростанции.

В Рязани рецидивистка ограбила знакомую после пьянки на лавочке

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

В суде по делу рязанских журналистов исследовали запись переговоров о сроках «блока на негатив»

На скамье подсудимых находятся главный редактор издания «Вид сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова.

В Рязани пройдет Большой Ореховый забег

В субботу, 11 июля, в Лесопарке состоится спортивный праздник в рамках проекта «СпортАктиV Рязанской области». В программе мероприятия — забег на разные дистанции и соревнования по северной ходьбе.
Статьи по теме