Малков подвёл итоги первого дня рабочей поездки в Китай

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале подвёл итоги первого дня рабочей командировки в КНР. В Китае глава региона работает в ближайшие дни в составе региональной делегации.
 
Полгода назад рязанцы приезжали в КНР с основной задачей — увеличение экспорта рязанских товаров на китайский рынок. Работу по этому направлению продолжат в нынешней поездке.

В Пекине при поддержке посольства и Торгового представительства РФ в КНР уже удалось презентовать потенциал Рязанской области.

— Китай — наш основной внешнеэкономический партнёр. В 2023 году нарастили экспорт более чем на 30%, — заявляет Малков.

Удалось подписать меморандум о взаимопонимании между Рязанской областью и провинцией Гуйчжоу. Регионы планируют взаимодействие сразу по нескольким направлениям — экономика, культура и туризм.

— Впереди насыщенная программа, предстоит ряд важнейших встреч и переговоров между нашей делегацией, представителями рязанского бизнес-сообщества и партнёрами из Китая, — анонсировал губернатор.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Депутат ГД от Рязанской области Макаров стал лидером рейтинга полезности

При формировании рейтинга учитывался комплекс критериев, в числе которых экспертное признание, активность в Госдуме РФ, работа в регионе, а также индекс медийности
Статьи по теме