Из 30 работающих в Рязани коммерческих маршрутов нарушения выявили только на 4

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 марта и.о. руководителя управления транспорта администрации, Ирина Черноусова, провела встречу с перевозчиками Рязани, на которой присутствовали представители Минтранса Рязанской области, Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также Регионального Навигационно-Информационного Центра по Рязанской области.

На встрече были обсуждены жалобы граждан, поступившие в управление транспорта за февраль, большая часть из которых связана с нарушением расписания. Специалисты продолжают контрольные мероприятия для выявления недостатков в работе пассажирского транспорта и их устранения.

Также были рассмотрены отчеты перевозчиков за февраль текущего года, основанные на данных Регионального Навигационно-Информационного Центра по Рязанской области. Из 30 маршрутов 26 выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к количеству рейсов и расписанию. Однако на 4 маршрутах были выявлены нарушения со стороны перевозчиков №33М2 ООО «Таксавто», №45 ИП Попова Е.А., №95 ИП Захаркина Ю.В., №73аМ2 ООО «Рязаньтрансавто ХIII». В случае сохранения негативной динамики, будут приняты соответствующие меры.

Также была обсуждена организация диспетчеризации работы автобусов на маршрутах, обслуживаемых коммерческими перевозчиками, совместно с Региональным Навигационно-Информационным Центром по Рязанской области. В настоящее время управлением транспорта на постоянной основе проводится мониторинг работы коммерческого транспорта в вечернее время. Выявленные нарушения связаны с отсутствием контроля со стороны перевозчика по соблюдению расписания движения и интервалов между рейсами, а также с недостаточной работой диспетчеров у коммерческих предприятий. Выявленные недостатки будут устранены.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме