Житель Рязанской области хотел убить отчима поленом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции совершили экстренный выезд в деревню Добрая Надежда Александро-Невского района, реагируя на сообщение о семейном конфликте, который грозил закончиться тяжелыми последствиями. 49-летний мужчина угрожал убийством поленом 70-летнему отчиму. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники отделения полиции с дислокацией в поселке Александро-Невский межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» совершили неотложный выезд в деревню Добрая Надежда и разрешили опасную ситуацию. Как выяснили стражи правопорядка, 70-летний житель деревни в очередной раз стал проводить с нетрезвым пасынком беседу о его ненадлежащем поведении. 49-летнему мужчине не понравились нравоучения, вследствие чего он схватил деревянное полено, которое находилось у печки, и замахнулся на отчима, закричав, что «если он сам не успокоится, то он ему поможет». В конфликт вмешалась мать нетрезвого мужчины и заступилась за пожилого человека. Пенсионер воспринял угрозу убийством как реальную и обратился за помощью в полицию. 

Участковый уполномоченный провел со злоумышленником профилактическую беседу. На основании составленного материала возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

Свадьбы в Рязани: ЗАГС показал фотографии молодожёнов

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало фотографии пар, сыгравших свадьбы в Рязани в последние дни октября. 

ФСБ задержала подростка по подозрению в подготовке теракта в «Царицыно» в Москве

ФСБ задержала несовершеннолетнего по подозрению в подготовке теракта в Москве. В его телефоне нашли угрозы и запросы о массовых убийствах. 

Стало известно, с каким заболеванием боролся перед смертью бэк-вокалист «Любэ» 

Знакомая Алексея Тарасова рассказала, что бэк-вокалист группы «Любэ» последние месяцы жизни боролся с раком и проблемами голосовых связок.

В Рязани скончался управляющий турниром «Кубок Русской кожи» Андрей Демин

В РКЛФ отметили вклад Андрея Александровича в развитие турниров и его внимательное отношение к людям. Память о нём сохранится у коллег и участников соревнований.

Стала известна дата открытия памятника Пушкину в Рязани

Рядом с бюстом оборудуют пространство для проведения Пушкинских встреч. Здесь уже установили камеру видеонаблюдения и подсветку памятника.
Статьи по теме