Водитель автобуса нашёл чужую банковскую карту и отправился в магазин в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские задержали водителя автобуса по подозрению в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

В отдел МВД России по Советскому району города Рязани обратилась 47-летняя неработающая местная жительница с заявлением о несанкционированном списании денежных средств с ее банковского счета. Рязанка пояснила, что она потеряла свою банковскую карту и позже обнаружила, что неизвестные лица потратили с ее помощью 21 489 рублей путем покупок в магазинах. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что обладателем утерянного платежного средства стал 46-летний водитель пассажирского автобуса. Как выяснилось, мужчина во время осмотра салона поднял чужую карту, но вместо попытки вернуть ее владелице или звонка в банк решил оставить находку себе. Вскоре он отправился в магазины, где применил карту при покупке  различных товаров.  

Следователем ОМВД России по Советскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. 

Кражи денежных средств с утерянных банковских карт стали частым явлением. Полиция напоминает о важности незамедлительной блокировки карты, что можно сделать по телефону горячей линии банка или через мобильное приложение. В случае, если со счета уже потрачены средства, необходимо обратиться в полицию. Использование найденной карты влечет за собой уголовную ответственность.

Нашедшим чужую банковскую карту рекомендуется связаться с банком по номеру горячей линии, что позволит банку заблокировать карту и связаться с владельцем для перевыпуска.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

Свадьбы в Рязани: ЗАГС показал фотографии молодожёнов

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало фотографии пар, сыгравших свадьбы в Рязани в последние дни октября. 

ФСБ задержала подростка по подозрению в подготовке теракта в «Царицыно» в Москве

ФСБ задержала несовершеннолетнего по подозрению в подготовке теракта в Москве. В его телефоне нашли угрозы и запросы о массовых убийствах. 

Стало известно, с каким заболеванием боролся перед смертью бэк-вокалист «Любэ» 

Знакомая Алексея Тарасова рассказала, что бэк-вокалист группы «Любэ» последние месяцы жизни боролся с раком и проблемами голосовых связок.

В Рязани скончался управляющий турниром «Кубок Русской кожи» Андрей Демин

В РКЛФ отметили вклад Андрея Александровича в развитие турниров и его внимательное отношение к людям. Память о нём сохранится у коллег и участников соревнований.

Стала известна дата открытия памятника Пушкину в Рязани

Рядом с бюстом оборудуют пространство для проведения Пушкинских встреч. Здесь уже установили камеру видеонаблюдения и подсветку памятника.
Статьи по теме