Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Дело о ДТП с тремя погибшими под Рязанью передали в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области перед судом окажется 39‑летний местный житель, которого следствие считает виновником смертельного ДТП. Мужчине вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей, по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Уголовное дело уже направлено в Рязанский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

По версии следствия, трагедия произошла в начале января 2025 года. Обвиняемый ехал за рулём автомобиля Geely Tugella по трассе «Рязань‑Ряжск‑Ал. Невский‑Данков‑Ефремов» в сторону города Ряжск. Он не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и там лоб в лоб столкнулся с Renault Sandero.

Реклама

В салоне Renault, помимо водителя, находились четверо пассажиров, среди них — двое несовершеннолетних детей. Водитель Renault Sandero и двое пассажиров погибли на месте происшествия. Еще двое пострадавших получили тяжёлые телесные повреждения.

Следователи квалифицировали случившееся как тяжкое преступление в сфере безопасности дорожного движения. За такую статью водителю Geely грозит серьёзный срок — до семи лет лишения свободы. 

Ранее мы писали об этом ДТП, случившемся около посёлка Искра 3 января 2025 года

Водитель «Джили Тугелла» совершил столкновение с «Рено Сандеро», за рулем которого сидела 34-летняя жительница Белгорода.  ДТП произошло примерно в 10:20. Водитель и один из пассажиров «Рено Сандеро» от полученных травм скончались на месте. Остальные пассажиры: двое детей и мужчина, получили травмы.

Водителю и трем несовершеннолетним, находившимся в «Джили Тугелла», также потребовалась помощь медработников. 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме