Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 30 мая, на спортивном стенде Рязанского общества охотников и рыболовов состоялся традиционный турнир памяти тренера по стрельбе Виктора Ивановича Миронова

Почтить память своего наставника приехали спортсмены и любители стендовой стрельбы со всей Рязанской области, а также из Воскресенска. Всего около 50 человек. Почти каждый стрелок — воспитанник Миронова. 

Соревнования традиционно проходят по интересной схеме. Стрелки-спортсмены выступают в трех разных дисциплинах – скит, трап и спортинг. Таким образом выявляется сильнейший, можно сказать, универсальный стрелок. 

После трех серий на разных площадках определились шесть финалистов. Лучшим стал Иван Миронов, также борьбу продолжили Иван Кирьянов, Алексей Абольшев, Ярослав Безрядин, Евгений Мосяков и Алексей Жеглов. 

Победитель выбрал дисциплину, в которой состоялась финальная стрельба. Её стал «спортинг». По результатам финальной серии первое место занял Иван Кирьянов, вторым стал Иван Миронов, тройку лидеров замкнул  Евгений Мосяков. 

Параллельно прошли соревнования среди любителей и охотников, где в упорной борьбе в перестрелке за первое место победу одержал Егор Жеглов. На втором месте Алексей Новиков, третье место занял Андрей Сергеев. 

Таким образом, переходящий кубок завоевал Иван Кирьянов. 

Параллельно в Москве проходил чемпионат России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата — паратрап. Рязанец Евгений Гомезо, выступающий за московское отделение ПДО, поразил 106 мишеней из 125 и стал чемпионом России. Результат позволил ему стать мастером спорта по стендовой стрельбе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Астролог Борщ предупредила о волне катаклизмов из-за особой ситуации в космосе

Как объяснила Борщ, нынешние погодные аномалии и участившиеся землетрясения связаны со сложным расположением планет, которое в индийской астрологической традиции называют Калайда-Сарпа-Йога.

Эксперты оценили шансы принятия «адских санкций» в отношении России

В Конгрессе США обсуждают принятие антироссийского санкционного законопроекта, который связывают с именем покойного сенатора-республиканца Линдси Грэма (признан в РФ террористом и экстремистом) — документ рассматривается как память о нём

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.
Статьи по теме