Администрация Путятинского района выплатит 50 тысяч рублей ребёнку, укушенному собакой в школе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Путятинского района добилась в суде компенсации морального вреда для местной школьницы. Иск был подан после того, как несовершеннолетняя пострадала от нападения бродячего животного.

Проверка началась по обращению матери девочки. Установлено, что во время нахождения на территории образовательного учреждения 13-летнюю ученицу за ногу укусила собака. В результате ребёнку была нанесена укушенная рана правой голени. Помимо физической боли, девочка испытала сильный испуг и нравственные страдания.

По итогам проверки прокуратура внесла представление директору школы с требованием устранить нарушения и обеспечить безопасность учащихся.

В интересах несовершеннолетней прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с администрации муниципального района как ответственного лица. Суд полностью удовлетворил заявленные требования и взыскал в пользу девочки 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы

Стали известны детали гибели на СВО героя мема «Сафонов, оплатить!»

Стали известны новые подробности гибели на специальной военной операции Александра Сафонова — бывшего помощника лидера ЛДПР Владимира Жириновского, получившего широкую известность благодаря вирусному видео.

Иван Бахилов проведет прямой эфир 3 сентября

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов приглашает жителей муниципалитета к открытому диалогу. 3 сентября руководитель округа проведет прямой эфир в социальных сетях.

С 1 сентября в России вступают в силу пять изменений в ЖКХ

Изменения коснутся способов коммуникации с управляющими компаниями (УК), порядка отчетности, полномочий советов домов и процедуры смены подрядчика.

Российские военные нанесли удар по складам с БПЛА в Киеве

Поражение было нанесено вечером 31 августа с применением ударных беспилотных летательных аппаратов. Целью стали складские помещения предприятия ООО «Вест Гейт Логистик».

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака

Первый день осени и День знаний задают тон всей неделе. Звезды рекомендуют не откладывать важные дела, решаться на перемены и не бояться признавать свои ошибки.

Рекордные 610 заявлений на 15 бюджетных мест зафиксировали в РГУ имени Есенина

Приемная кампания в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина официально завершена. В этом году студенческая семья вуза пополнилась на 2073 человека.
Статьи по теме