Губернатор Рязанской области встретился представителями социальных НКО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

6 сентября в рамках регионального форума «Векторы развития гражданского общества» прошла встреча губернатора Николая Любимова  с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Рязанской области – победителями конкурсов Фонда президентских грантов, которая состоялась.

Во встрече приняли участие первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, руководители СО НКО – победители конкурсов 2020-2021 гг. Фонда президентских грантов.

В ходе встречи состоялась презентация социальных проектов. В числе участников — Алексей Жеглов, директор АНО «Центр КВН».

Губернатор Николай Любимов отметил, что в этом году сразу более 20 социальных проектов от Рязанской области, направленных на охрану здоровья граждан, их социальное обслуживание, сохранение исторической памяти, пропаганду здорового образа жизни вошли в число победителей конкурса Фонда президентских грантов. Он подчеркнул, что это огромный уровень доверия и признание исключительной важности работы СО НКО.

Общение с вами для меня имеет большое значение. То, что вы делаете — это очень важно и нужно людям. И мы продолжим поддерживать вас в работе, – сказал Николай Любимов.

В рамках встречи речь также шла о региональной поддержке СО НКО региона. В этом году ее получили более 70 СО НКО на сумму свыше 8 млн. рублей. Благодаря этому реализуется множество полезных инициатив, направленных на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, гармонизацию межнациональных отношений, поддержку материнства и детства и другие.         

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме