Елена Сорокина встретилась с Почётными гражданами города Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, исполняющая обязанности главы администрации города Елена Сорокина, ее заместители и руководители структурных подразделений встретилась с Почетными гражданами Рязани. Об этом сообщил сайт администрации.

Елена Сорокина выразила слова признательности Почетным гражданам за их активную жизненную позицию, за бесценный опыт, мудрость и терпимость, за огромный вклад в развитие нашего города.

«Все предложения и замечания, озвученные сегодня, будут учтены в нашей работе. Ваш опыт бесценен, все вы – настоящие профессионалы в своих отраслях, – подчеркнула Елена Сорокина, – ваше мнение очень важно для нас, а заинтересованный разговор о существующих проблемах и перспективах – составляющая успешного развития Рязани».

В ходе встречи присутствующие смогли задать руководителю города интересующие их вопросы, поделиться своими мнениями по теме дальнейшего развития города.

Так, к руководству города обратилась заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова. Она предложила усилить работу районных префектур по всем направлениям комплекса городского хозяйства.

Вывески в центре города привести в единый стиль предложила Народный учитель РФ Екатерина Филиппова.

«Мы должны передать красивый город будущему поколению»,– подчеркнула она.

Депутат Рязанской областной Думы Евгений Баранкин обратил внимание городских властей на благоустройство дворовых территорий. Советник по здравоохранению Рязанской областной Думы Михаил Титов предложил привести в порядок набережную Рюминского пруда и сам водоем, привлечь для этих целей волонтеров.

Среди озвученных тем было развитие туристической сферы в городе. Директор Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Загрина посоветовала привести в единый стиль улицу Павлова и создать современные пешеходные зоны в Рязани.

Почетный гражданин Михаил Филиппов поднял проблемный в городе вопрос – создание парковочного пространства. Он отметил, что все деньги, заплаченные автолюбителями за право оставить машину на стоянке, должны идти в бюджет города.

Почетный гражданин, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин предложил усилить видеонаблюдение за городскими улицами и общественными пространствами, ужесточить контроль за состоянием и сохранностью памятных досок. Кроме того, рассмотреть вопрос создания в Рязани аллеи ветеранов к 75-летию Великой Победы.

Почетный гражданин Рязани, руководитель «Водоканала» в 80-е и 90-е годы Иван Татанов поднял тему экологической обстановки. Он предложил полностью перевести город на артезианское водоснабжение и провести проверку очистных сооружений.

В совещании принял участие Российский путешественник и полярный исследователь, государственный и общественный деятель, Герой РФ Михаил Малахов.

«Необходимо налаживать принцип обратной связи и тесного контакта Почетных граждан с народом. У жителей нашего города есть серьезный интеллектуальный потенциал. Мнение рязанцев должно быть услышано», – подчеркнул он.

По итогам сегодняшней встречи было принято решение организовать еще одно совещание, на котором будут рассматриваться и обсуждаться все поступившие вопросы и предложения.

Встречи с Почетными гражданами было решено делать тематическими и проводить раз в квартал.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Статьи по теме