Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 31 августа, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

Среди основных вопросов – благоустройство и уборка городских территорий, реализация национальных проектов, подготовка общеобразовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году, вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В городе продолжается реализация национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы по благоустройству ведутся на четырех общественных пространствах, а также на восьми дворовых территориях. Ответственные структурные подразделения по поручению главы администрации осуществляют ежедневный контроль на объектах.

Завершены работы по ремонту дорожного полотна на улицах Забайкальская, Щедрина и Высоковольтная. Комиссия, в которую вошли сотрудники управления благоустройства, представители депутатского корпуса и общественности, осуществила приемку работ. Выявленные недочеты будут устранены подрядчиком.

Продолжается подготовка к отопительному сезону. На данный момент опрессовано более 85 процентов жилого фонда и практически 100 процентов объектов социальной сферы. Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проводит ежедневный мониторинг получения паспортов готовности управляющими компаниями.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме