Завод «Закорд» стал 20-м участником проекта «Кадры для инвесторов» Корпорации развития

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Производитель автокомпонентов ООО «Закорд» стал двадцатым участником регионального проекта «Кадры для инвесторов», который реализует Корпорация развития Рязанской области. Компания строит новый производственный комплекс на территории индустриально-производственного парка «Рязанский».

Чтобы сформировать команду будущего предприятия, 13 ноября прошел первый тур консультаций с участием руководства «Закорда», Центра опережающей профессиональной подготовки, а также преподавателей и студентов рязанских колледжей — многопрофильного, политехнического, автотранспортного и железнодорожного.

Продолжение после рекламы

На участке площадью 5 гектаров уже начались строительные работы. В составе комплекса предусмотрены производственные цеха, склады и административный корпус. На первом этапе компания сосредоточится на выпуске воздушных фильтров для автомобильных салонов. В дальнейшем ассортимент обещают расширить: речь идет о создании крупносерийного производства с объемом до двух миллионов автокомпонентов в год.

Запуск завода намечен на осень 2026 года. К этому времени предприятию потребуется около десяти сотрудников, а при полном выходе на производственные мощности — порядка пятидесяти. Открыты вакансии как для рабочих специалистов, так и для инженеров.

– Наше производство легкое, но требует кропотливой работы, поэтому основными требованиями к персоналу будут дисциплинированность и готовность к рутинному труду. Мы готовы сами обучать специалистов универсальности, чтобы они смогли работать на разных участках производства, – отметил гендиректор ООО «Закорд» Павел Жирнов.

Во время встречи представители рязанских колледжей предложили компании рассмотреть выпускников программ подготовки менеджеров, логистов, аппаратчиков и других технических направлений. «Закорд» планирует провести презентацию для студентов в апреле 2026 года.

Заместитель гендиректора Корпорации развития Дарья Соснова напомнила, что проект «Кадры для инвесторов» помогает компаниям решать кадровые вопросы с привлечением местных учебных заведений.

– В помощь инвесторам при решении кадровых вопросов три года назад мы создали и успешно реализуем межведомственный проект «Кадры для инвесторов». Как показывает практика, мы выстроили эффективный путь, который сокращает до минимума расстояние между инвестором и потенциальным соискателем, – отметила Дарья Соснова.

Сегодня в проекте участвуют 20 инвесторов региона, 25 средних специальных учебных заведений, 5 вузов и общественные организации, включая Центр занятости и Студенческие отряды. Программа помогает компаниям находить квалифицированных специалистов, а студентам — определяться с будущей профессией и трудоустраиваться еще до окончания учебы.

Корпорация развития организует презентации компаний, экскурсии на предприятия, практику, целевое обучение и снимает видеоролики серии «Дело в кадрах». Благодаря инициативе уже 120 студентов получили работу в инвестпроизводствах, более 200 прошли практику, на десяти Ярмарках вакансий около сотни ребят были приглашены на собеседования.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Статьи по теме