Администрации Рязани подала в суд на подрядчика школы в Кальном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление капстроительства администрации Рязани подало исковое заявление в арбитражный суд на компанию, которая строила школу в Кальном. Соответствующие данные появились в картотеке дел.

В иске содержится требование о необходимости устранения выявленных на этапе гарантийной эксплуатации дефектов строительных работ. Помимо этого, администрация намерена взыскать с подрядчика штраф размером 4,6 млн рублей. Предварительное заседание по делу назначено на 19 января.

Договор между мэрией и строительной организацией был заключён в 2021 году. Первоначально цена контракта составляла 880 млн рублей, а срок сдачи объекта был определен на 25 ноября 2022 года. Впоследствии условия выполнения договора были скорректированы: бюджет работ увеличился до 1,144 млрд рублей, а срок сдачи перенесён на середину декабря.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме