Депутаты Рязанской областной Думы расширили меры поддержки многодетных семей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской областной Думы в среду, 10 апреля, депутаты расширили меры поддержки многодетных семей. Соответствующие изменения были внесены в Закон «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области» в целях реализации положений Указа Президента РФ.

Как отметила и.о. министра труда и социальной защиты населения Елена Карпенко, отдельная часть мер поддержки, предусмотренная Указом, в регионе уже реализуется, часть необходимо было пересмотреть и расширить их объёмы.

Продолжение после рекламы

Так, среди новых мер социальной поддержки многодетных семей предлагаются выплаты на школьную спортивную форму обучающимся в общеобразовательных организациях, бесплатный проезд для школьников, питание обучающихся в областных государственных общеобразовательных организациях и компенсация стоимости питания студентам среднепрофессионального образования. Кроме того, семьям с низким доходом теперь будут компенсироваться не только расходы на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения.

Существенным изменением стало предложение снятия у большинства мер социальной поддержки критерия нуждаемости. Также устанавливается бессрочный статус многодетной семьи.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Статьи по теме