602 курсанта пополнили ряды Рязанского десантного училища

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 сентября в РГВВДКУ имени В. Ф. Маргелова в торжественной обстановке дали старт новому учебному году. В этом году ряды училища пополнили 602 курсанта-первокурсника.

Курсантов поздравили заместитель Министра обороны Юрий Садовенко, командующий Воздушно-десантными войсками РФ Андрей Сердюков, губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Обращаясь к курсантам, Любимов отметил, что служба в ВДВ всегда считалась не только самой трудной, но и престижной.

Уверен, что все вы будете достойно носить звание курсанта Рязанского училища ВДВ, единственного в мире вуза, который готовит элиту армии – «крылатую пехоту». Рязанское училище ВДВ позволит пройти вам хорошую школу и получить достойную военную подготовку. Качество обучения во многом гарантируется большой работой преподавательского состава училища. Ваши наставники – это высокопрофессиональные специалисты, боевые офицеры. Равняйтесь на них!»

Юрий Садовенко напомнил, что РГВВДКУ имени В. Ф. Маргелова более ста лет хранит и приумножает традиции воздушно-десантных войск.

Быть преемниками и продолжателями ратных подвигов – высокая честь и большая ответственность. Поэтому будущие десантники должны идти в ногу со временем, настойчиво овладевать военным искусством, учиться эффективно применять современную технику и вооружение, – сказал Юрий Садовенко.

В этом году в военный вуз поступили 602 человека. Из них 410 человек будут проходить полную военно-специальную подготовку, 192 курсанта будут обучаться по программам среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме