Полицейские задержали в Рязани подозреваемого в сбыте поддельных банкнот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте поддельной денежной купюры. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Оперативники узнали, что 30-летний житель Москвы расплатился в ресторане быстрого питания в центре Рязани поддельной 5-тысячной купюрой. Его автомобиль был остановлен якобы для проверки документов, водителя задержали. У москвича и в салоне машины нашли ещё 4 поддельные пятитысячные банкноты, а также несколько тысяч рублей. 

Следствие предполагает, что мужчина купил через интернет поддельные деньги, приехал в Рязань, снял квартиру и начал сбывать подделки. Также есть основания предполагать, что он же сбывал подделки и в райцентрах области. 


В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.

Наследство пропавшего бизнесмена Сергея Усольцева оценили в астрономическую сумму

Состояние красноярского предпринимателя Сергея Усольцева, который пропал вместе с семьей во время похода, может составлять до 700 миллионов рублей. Такую оценку дал исследователь Валентин Дегтерёв, изучающий обстоятельства исчезновения семьи.
Статьи по теме