Полицейские задержали в Рязани подозреваемого в сбыте поддельных банкнот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте поддельной денежной купюры. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Оперативники узнали, что 30-летний житель Москвы расплатился в ресторане быстрого питания в центре Рязани поддельной 5-тысячной купюрой. Его автомобиль был остановлен якобы для проверки документов, водителя задержали. У москвича и в салоне машины нашли ещё 4 поддельные пятитысячные банкноты, а также несколько тысяч рублей. 

Следствие предполагает, что мужчина купил через интернет поддельные деньги, приехал в Рязань, снял квартиру и начал сбывать подделки. Также есть основания предполагать, что он же сбывал подделки и в райцентрах области. 


В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.
Темы

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Рязанцев предупредили о затяжном похолодании до июля

Жителей Рязанской области ждет продолжительный период прохладной и дождливой погоды. Такой прогноз опубликовали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

Укрепрайон трещит: освобождение этого населённого пункта откроет путь сразу на три города

За сутки в Константиновке освобождено 94 здания, в Красном Лимане — 47. Армия России зажимает Славянско-Краматорскую агломерацию с двух флангов, а ВСУ уже эвакуируют заводы в Западную Украину.

Житель Рязанской области угнал авто, чтобы не ехать на рейсовом автобусе

В межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий» обратился 36-летний житель села Екатериновка и сообщил, что пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2107. В беседе с полицейскими заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил салон не запертым и ключ в замке зажигания.

В Рязани сыграли свадьбу тележурналисты

Во Дворце торжеств в Рязани зарегистрировали брак сотрудников телекомпании «Край Рязанский» Николая Трубина и Алины Мулюкиной. О церемонии рассказала руководитель главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.
Статьи по теме