Полицейские задержали в Рязани подозреваемого в сбыте поддельных банкнот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте поддельной денежной купюры. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Оперативники узнали, что 30-летний житель Москвы расплатился в ресторане быстрого питания в центре Рязани поддельной 5-тысячной купюрой. Его автомобиль был остановлен якобы для проверки документов, водителя задержали. У москвича и в салоне машины нашли ещё 4 поддельные пятитысячные банкноты, а также несколько тысяч рублей. 

Следствие предполагает, что мужчина купил через интернет поддельные деньги, приехал в Рязань, снял квартиру и начал сбывать подделки. Также есть основания предполагать, что он же сбывал подделки и в райцентрах области. 


В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

После атаки беспилотников в Ставрополье началась детонация на промышленных объектах

Из домов, расположенных рядом с промышленной зоной хутора Вязники, эвакуировали людей. Глава региона уточнил, что пожарные продолжают тушить возгорания.

Хинштейн рассказал о последствиях атаки БПЛА на Курскую область

По предварительным данным, в областном центре повреждения получили четыре многоквартирных дома, а во Льгове под удар попали автобус, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.
Статьи по теме