Рядом с женским монастырём в Шацком районе образовалась свалка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На несанкционированную свалку рядом со Свято-Успенским Вышенским женским монастырём пожаловались рязанские активисты ОНФ.

Свалку общественники обнаружили в рамках очередного рейда, который на этот раз проводился в Шацком районе. Рядом с монастырём складируют стройматериалы. Как сообщили местные жители, свалку организовала компания, реставрирующая обитель. Несмотря на то, что реконструкция монастыря ведётся уже много лет, мусор рядом с ним стал появляться только в последние годы. Местные жители связывают это со сменой строительной фирмы. При этом они отмечают: мусор не только портит облик монастыря, который почитают далеко за пределами Рязанской области, но и загрязняет берег реки Выша.

Продолжение после рекламы

Активисты ОНФ направили запросы в уполномоченные органы для принятия мер по ликвидации свалки.

В последнее время мы фиксируем рост количества несанкционированных свалок строительного мусора. Одна из причин этого роста, на наш взгляд, заключается в низких размерах штрафов. Необходимо на законодательном уровне увеличить штрафы за несанкционированный выброс строительного выброс мусора, —  заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Евгений Рыбаков.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме