Рядом с женским монастырём в Шацком районе образовалась свалка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На несанкционированную свалку рядом со Свято-Успенским Вышенским женским монастырём пожаловались рязанские активисты ОНФ.

Свалку общественники обнаружили в рамках очередного рейда, который на этот раз проводился в Шацком районе. Рядом с монастырём складируют стройматериалы. Как сообщили местные жители, свалку организовала компания, реставрирующая обитель. Несмотря на то, что реконструкция монастыря ведётся уже много лет, мусор рядом с ним стал появляться только в последние годы. Местные жители связывают это со сменой строительной фирмы. При этом они отмечают: мусор не только портит облик монастыря, который почитают далеко за пределами Рязанской области, но и загрязняет берег реки Выша.

Реклама

Активисты ОНФ направили запросы в уполномоченные органы для принятия мер по ликвидации свалки.

В последнее время мы фиксируем рост количества несанкционированных свалок строительного мусора. Одна из причин этого роста, на наш взгляд, заключается в низких размерах штрафов. Необходимо на законодательном уровне увеличить штрафы за несанкционированный выброс строительного выброс мусора, —  заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Евгений Рыбаков.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме