Ряд костромичей не возьмут на работу без прививки от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Костромской области жалуются, что некоторые работодатели требуют в обязательном порядке сделать прививку от коронавируса под страхом увольнения, пишет портал «Kostroma.Today».

В региональном департаменте здравоохранения напомнили о добровольном характере вакцинации. Однако с декабря прошлого года ее внесли в календарь прививок по эпидемическим показаниям.

«Отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями», — рассказали в ведомстве.

Продолжение после рекламы

В этот список включили работников школ, детских садов, больниц, занятых в сфере лесозаготовок и других. Им придется вакцинироваться, чтобы продолжать работать или трудоустроиться.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме