Ряд костромичей не возьмут на работу без прививки от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Костромской области жалуются, что некоторые работодатели требуют в обязательном порядке сделать прививку от коронавируса под страхом увольнения, пишет портал «Kostroma.Today».

В региональном департаменте здравоохранения напомнили о добровольном характере вакцинации. Однако с декабря прошлого года ее внесли в календарь прививок по эпидемическим показаниям.

«Отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями», — рассказали в ведомстве.

В этот список включили работников школ, детских садов, больниц, занятых в сфере лесозаготовок и других. Им придется вакцинироваться, чтобы продолжать работать или трудоустроиться.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора