Ряд костромичей не возьмут на работу без прививки от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Костромской области жалуются, что некоторые работодатели требуют в обязательном порядке сделать прививку от коронавируса под страхом увольнения, пишет портал «Kostroma.Today».

В региональном департаменте здравоохранения напомнили о добровольном характере вакцинации. Однако с декабря прошлого года ее внесли в календарь прививок по эпидемическим показаниям.

«Отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями», — рассказали в ведомстве.

Реклама

В этот список включили работников школ, детских садов, больниц, занятых в сфере лесозаготовок и других. Им придется вакцинироваться, чтобы продолжать работать или трудоустроиться.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Благовещение 2026 года выпало на Страстную седмицу. Что это значит для верующих

Благовещение 2026 года выпало на Страстную седмицу. Что это значит для верующих? Почему отменили послабление на рыбу и как совместить строгость поста с радостью праздника?

Темы

Статьи по теме