Пятница, 26 декабря, 2025
-1 C
Рязань

Русских утвердил план борьбы с нашествием черной мошки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских утвердил план действий по борьбе с черной мошкой в Сурском районе, сообщает портал «Ульяновск онлайн».

Глава региона обратил внимание, что речь идет о давней проблеме, однако в этом году погодные условия поспособствовали увеличению ареала обитания черной мошки.

«Она стала терроризировать местных жителей. Нам необходимо разработать план, как мы будем действовать, чтобы обезопасить людей и животных от гнуса», — заявил Русских.

Реклама

В итоге было принято решение направить из областного бюджета средств, необходимых для проведения мониторинга по определению мест нахождения личинок мошки в августе-сентябре.

В октябре планируется осуществить дезинфекцию этих мест. На апрель следующего года запланирован второй этап обследования и обработки препаратами.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

Статьи по теме