Врач Белоусов рассказал, как снизить риск алкогольного отравления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-гастроэнтеролог, к. м. н. Евгений Белоусов рассказал РИАМО, как снизить риск алкогольного отравления.

Пища, богатая цинком и витаминами группы B, помогает снизить риск алкогольного отравления. К таким продуктам относятся: говядина, печень, морские продукты, морковь, горох, лук, шпинат и орехи.

Риск похмелья увеличивается при употреблении большого количества алкоголя или его быстром потреблении. Поэтому, если вы планируете употреблять алкоголь, лучше ограничиться двумя напитками в течение одного мероприятия и пить их маленькими глотками.

Также полезно выпивать неалкогольные напитки между алкогольными, чтобы снизить общее количество выпитого спиртного. Это поможет избежать быстрого опьянения, неприятных последствий.

Важно не употреблять алкоголь на пустой желудок. Перед тем, как начать пить, следует перекусить.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме