Воронежский губернатор Гусев раскрыл неизвестные подробности мятежа Пригожина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Воронежской области сельские чиновники следили за движением колонн во время мятежа ЧВК «Вагнер» в 2023 году, заявил губернатор Александр Гусев, его выступление транслировал в VK.

По его словам, очевидцы оценивали численность мятежников и военной техники, которая двигалась в сторону Москвы.

«Оперативный штаб Воронежской области был одной из самых информированных о реальном положении дел структур», – пояснил Гусев.

Реклама

Глава региона подчеркнул, что это помогло помогло федеральному штабу принимать правильные решения.

Мятеж ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным состоялся 23-24 июня 2023 года. Колонны в том числе заметили в Воронежской области. После переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко мятежники остановились.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме