Война с коронавирусом обошлась Костромской области почти в миллиард рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Костромской области сообщили, что за год регион потратил на борьбу с коронавирусом более 985 миллионов рублей, пишет портал «k1news.ru».

Сообщается, что почти 425 миллионов рублей пошли на стимулирующие выплаты врачам, работающим с больными COVID-19.

Более 117 миллионов рублей были выделены на создание в больницах почти тысячи коек для пациентов и открытие двух обсерваторов.

Кроме того, на эти средства закупили защитные костюмы, дезинфицирующие средства для медперсонала, противовирусные лекарства, антибиотики, а также на организацию работы мобильных бригад.

Еще почти 410 миллионов рублей потратили на оснащение и переоснащение медицинских организаций в Костромской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме