В Свердловской области суд вынесет решение по делу об убийстве ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 10 февраля, в Свердловском областном суде ожидается решение суда по делу в отношении женщины  – предполагаемого организатора религиозного объединения. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Ранее СМИ сообщали, что секта называлась «Ученики Иисуса Христа». Основала её Земфира Гайнуллина.

Подробности дела сообщил руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской области Александр Сапегин.

Уголовные дела были возбуждены в отношении трёх граждан. Они обвиняются по различным статьям УК РФ, в том числе и в убийстве ребёнка. 

По версии следствия, жительница города Уфы создала религиозное объединение. В отношении его участников, в том числе и детей, допускалось насилие. Родители должны были наказывать детей за нарушения установленных правил. 

В декабре 2017 года членом религиозного объединения стал мужчина. Он, следуя наставлениям женщины, систематически наносил двум своим детям побои. А в ноябре 2019 года убил своего 9-летнего сына во время обряда «изгнания бесов». Всё произошло в одной из квартир в Екатеринбурге. Труп мальчика мужчина закопал в Лесопарке. 

Об убийстве на линию «Ребёнок в опасности» сообщила родственница мальчика из Белоруссии. При проверке информация подтвердилась.

Во время следствия была проведена экспертиза. Медики установили, что все трое фигурантов уголовных дел  страдают хроническим психическим расстройством, в связи с чем материалы дела в отношении них были направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Статьи по теме