В Перми мужчина выгодно купил «не битый» Land Rover, который сгорел через четыре дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Перми Сергей столкнулся с классической, но дорогостоящей ловушкой на рынке подержанных автомобилей. Купив внедорожник, который продавец рекламировал как «не битый и не крашеный», мужчина через несколько дней остался у разбитого корыта: машина выгорела дотла, а вскрытие ее истории показало множественные скрытые дефекты. Теперь покупатель намерен вернуть деньги через суд.

По данным канала «База», мужчина приобрел Land Rover Freelander II 2007 года выпуска за 800 тысяч рублей. Продавец уверял, что автомобиль находится в идеальном состоянии. Чтобы перестраховаться, Сергей отвез машину на диагностику в автосервис, где явных критических проблем также не выявили.

Однако уже через четыре дня после покупки из-под капота внедорожника повалил густой дым. Моторный отсек выгорел в считанные минуты. Машина сейчас простаивает на парковке в виде обгоревшего остова.

Только после пожара Сергей решил провести глубокую проверку истории автомобиля. Выяснилось, что внедорожник, который продавался как «не битый», на самом деле побывал в серьезных ДТП целых четыре раза.

Как пояснила юрист покупателя, продавец допустил прямой обман, указав в объявлении заведомо ложную информацию. Это дает покупателю автомобиля основания для расторжения сделки и взыскания ущерба.

Юристы уже направили бывшему владельцу автомобиля досудебную претензию. Сумма требований включает: 800 000 рублей (стоимость автомобиля), 40 000 рублей (компенсация юридических расходов), 50 000 рублей (компенсация морального вреда).

Если продавец проигнорирует претензию, его финансовые потери могут многократно возрасти. По закону о защите прав потребителей, за каждый день просрочки выполнения требований покупателя начисляется неустойка в размере 8 000 рублей. Кроме того, в случае судебного разбирательства с продавца дополнительно взыщут штраф в размере 50% от всей присужденной суммы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.
Темы

Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани завершено на 90%

В настоящее время на территории обустраивается парадная входная арка и лестничные группы, укладывается тротуарная плитка в пешеходных зонах и приводится в порядок прибрежная часть озера.

Baza: В аэропортах Москвы отменили 107 рейсов из-за риска атаки БПЛА

Наиболее серьезным образом ситуация отразилась на работе аэропорта Шереметьево. Там были полностью отменены 72 рейса, включая как вылеты, так и прилеты.

В Рязанской области объявили высокую пожарную опасность на три дня

В ведомстве сообщили, что в период с 24 по 26 октября на отдельных территориях области сохранится высокая пожарная опасность, соответствующая четвертому классу.
Статьи по теме