В Белгороде разгорелся скандал из-за спектакля с «пропагандой ЛГБТ*»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Белгородка попросила проверить спектакль «Слишком женатый таксист» на пропаганду ЛГБТ*, в драмтеатре же не видят в постановке ничего противозаконного, пишет «Открытый Белгород».

В БГАДТ уточнили, что комедия входит в репертуар уже три года, претензий от зрителей не поступало.

«Это история о таксисте, который оказался мужем двух жен. Этот спектакль позволяет людям отдохнуть и посмеяться от души», — отметила представитель театра Наталья Зотова.

В театре предположили, что белгородку мог смутить один из героев, вероятно, напомнившей ей представителя сексуальных меньшинств.

Также в БГАДТ напомнили, что комедия не предназначена для зрителей младше 16 лет. Решение о судьбе спектакля будут принимать в Минкульте.

*Движение ЛГБТ признано экстремистским в России.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Умерла режиссёр Татьяна Скабард

Среди её известных работ — «Последний парад «Беззаветного», посвящённый истории советского сторожевого корабля, «Вечный странник» — фильм о судьбе художника, а также «Онежская быль», проникновенная картина о жизни русской провинции.
Темы
Статьи по теме