Убийца модели Гретты Ведлер три дня жил с ее трупом в отеле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеканал РЕН ТВ рассказал подробности убийства пропавшей год назад столичной модели Гретты Ведлер.

Девушка пропала без вести в конце февраля прошлого года. Тревогу забили ее друзья. Она записала одному из них последнее видеосообщение. Однако друг заподозрил, что сообщения пишет вовсе не его подруга, а кто-то другой.

Продолжение после рекламы

В итоге ее тело нашли в чемодане в багажнике авто под Липецком. По подозрению в убийстве был задержан ее бывший бойфренд, 23-летний Дмитрий Коровин.

На допросе злоумышленник пояснил, что пришел к Ведлер в отел, где она жила в последнее время. Там парочка поругалась из-за денег. В ходе экс-бойфренд ударил девушку, после чего задушил жертву.

Следующие три дня задержанный провел в номере вместе с убитой. Затем он спрятал тело под кровать, повесил на дверь табличку «не беспокоить» и поехал за чемоданом, куда впоследствии спрятал труп.

После этого мужчина вывез тело в Липецк. Останки модели год пролежали в багажнике машины. По некоторым данным, молодые люди встречались, но потом Гретта уехала в Москву, где занималась эскорт-услугами.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме