Семья из Томска обвинила мигрантов в отправке россиянина на СВО обманом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мигранты отправили жителя Томска на СВО обманом, сообщил телеграм-канал «Русская Община ZOV» со ссылкой на его семью.

По предварительным данным, мужчина искал работу и познакомился с выходцами из закавказских республик. Они пообещали ему заработать «вахтовым методом» и увезли в неизвестном направлении. Его мать и сестра забили тревогу, когда томич перестал выходить на связь.

«В апреле этого года женщины узнали, что их родной человек внезапно подписал контракт и уехал в зону СВО. Не предупредив их», — говорится в публикации.

Выяснилось, что мужчине выдали документы, включая военный билет, на новые ФИО.

«Алексей не был годен к службе по состоянию здоровья», — уточнили в Русской Общине.

Юристы считают, что на томича оформили кредиты, также «работодатели» получили доступ к его счетам и сим-картам. Сейчас идет работы по установлению местонахождения россиянина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы
Статьи по теме