Семья из Томска обвинила мигрантов в отправке россиянина на СВО обманом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мигранты отправили жителя Томска на СВО обманом, сообщил телеграм-канал «Русская Община ZOV» со ссылкой на его семью.

По предварительным данным, мужчина искал работу и познакомился с выходцами из закавказских республик. Они пообещали ему заработать «вахтовым методом» и увезли в неизвестном направлении. Его мать и сестра забили тревогу, когда томич перестал выходить на связь.

«В апреле этого года женщины узнали, что их родной человек внезапно подписал контракт и уехал в зону СВО. Не предупредив их», — говорится в публикации.

Выяснилось, что мужчине выдали документы, включая военный билет, на новые ФИО.

«Алексей не был годен к службе по состоянию здоровья», — уточнили в Русской Общине.

Юристы считают, что на томича оформили кредиты, также «работодатели» получили доступ к его счетам и сим-картам. Сейчас идет работы по установлению местонахождения россиянина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.
Темы
Статьи по теме