Раскрыт фактор, повышающий риск заражения коронавирусом на 250 процентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кандидат медицинских наук Александр Калинкин заявил, что недосып повышает риск заразиться вирусными инфекциями, среди которых коронавирус, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Дело в том, что недостаток сна негативно влияет на человеческий иммунитет.

«Вероятность подхватить любую вирусную инфекцию, если человек спит меньше пяти часов, по сравнению с теми, кто спит более семи часов, составляет более чем 250 процентов», — отметил Калинкин.

Чтобы решить проблемы со сном врач рекомендует вставать и ложиться спать в одно и то же время, а также использоваться для пробуждения будильник.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы
Статьи по теме